2015/05/20 10:48:02
Но начну я с загадки: зачем приезжала Нуланд через несколько дней после Керри, чьим заместителем она является?

Затем я расскажу Вам о том, что Джек Потрошенко каэжется допился до того, что решил объвить "настоящую войну России.

После чего отмечу, что он подложил большую свинью своим спонсорам, притащив в Киев двух российских солдат. Согласно словам этих солдат, сказанным на весь мир, они оказались вна Украине не для ведения боевых действий, а как наблюдатели сразу после Минска 2.0, о чем ясно говорит их задание - разведка и наблюдение. И не очень понятно, как и почему они оказались раненными, если Минск 2.0 продолжает соблюдаться Киевом.
Затем, ни для кого не секрет, что НАТОвские военнослужащие и служащие ЧВК неоднократно оказывались если не в плену, то во всяком случае в окружении, но теперь, если Ангела Меркель приедет в Мсокву с просьбой освободить таких военнослужащих, то нетрудно догадаться какой она получит ответ.
Но самое главное это временное совпадение этого демарша Потрошенко с визитом в Москву Нуланд, которое состоялось сразу после визита Керри. Причем если Керри принимали чуть ли не с восторгом, то Нуланд, заместитель Керри, практически нанесла государственный визит в посольство США, так как в Москве ей, по моему, ясно дали понять, что она в России является персоной нон-гратта.

Все становится понятно, если предположить, что Керри приехал от Обамы, а Нуланд от Хиллари Клинтон, и это Хиллари Клинтон, а не Нуланд персона нон грата в Москве, и это ей дали понять, что разговаривать с ней не о чем. А это в свою очередь говорит о том, что граджанская война в США не является более безотвтетсвенной фантазией безответственных блоггеров, раз дело дошло до сепаратных переговоров с потенциальным противником. И тогда становится понятно зачем приежала Нуланд: скорее всего она приехала сказать, что победа Хиллари Клинтон неизбежна, что у нее все схвачено ( и действительно, как можно доверять судьбу США безответственым избирателям?) и пускай Россия даже не думает воспользоваться ситуацией, если Штаты откажутся признавать результаты выборов, проведенных под ее мудрым руководством.
И все это происходит на фоне статьи в "Нью Йоркере" о ситуации в Техасе, озаглавленной "Unclear Dangers". Юмор состоит в том, что штаб избирательной кампании Хиллари Клинтон находится в Бруклине, Нью Йорк, а выражение "Сlear and present danger" в США является синонимом выражения сasus вelli.


55 посетителей, 77 комментариев, 49 ссылок, за 24 часа