2015/04/08 23:04:30
В конце этого поста я позволил себе разместить ролик, где Сатановский предоставляет массу фактологии и взгляд на Йемен с точки зрения так называемого здравого смысла, впрочем страдающий отсутствием у автора желания подробно рассказать о религиозном аспекте проблемы. Поэтому я в дополнение к этим материалам снова рекомендую свой пост "Национальная идея Турции и национальная идея турков." и позволю себе напомнить то, что, как я неоднократно упоминал, события на Украине являются продолжением и частью событий на Большом Ближнем Востоке, и не только в силу так называемого проекта "Большая Хазария", который совместно с проектом "Россия" является не более чем дымовой завесой.


Дело в том, что ваххабизм, являющийся государственной религией Саудовской Аравии, по своей теологии ближе всего к протестантизму и был создан англичанами для разбора Турецкой Империи, так же как русский национализм и "русское" этническое православие (в отличии от Российского Православия оно же русское имперское Православие) были созданы ими же для разборки Империи Российской. И в этом качестве ваххабизм и вообще исламизм враждебны не только шиизму, но и традиционному суфийскому Исламу. "Рискну предположить", что одной из причин фальстарта проекта "Майдан и Крым" является попытка сорвать желание Обамы создать в Ираке совместный фронт шиитов и сунитов-суфиев против исламистов Исламского Государства, за спиной которого несомненного стоят Бандар бен Султан и Ближневосточная Одесса. Вернее я не уверен, что автором проекта "традиционный ислам против исламизма" является Обама, возможно что это проект Путина (и тогда получается что именно о нем они договаривались в Ирландии), но Обама засветился в этом проекте по полной программе, а Путин пока только девочкой Альбиной, которая прошлой осенью должна была пойти в первый класс.

И то что Одесса и БбС пошли на преждевременную активизацию проекта "Майдан и Крым" для того чтобы сорвать школьное обучение девочки Альбины проект "традиционный ислам против исламизма", говорит о том, что даже НАТО, Меркель и наци-Украина являются не более чем легкими фигурами (конем или слоном) на этой шахматной доске и подлежат размену в борьбе за ладью или ферзя. А сейчас события в Йемене и возможность договора США с Ираном в сочетании с возможностью присоединения к этим событиям Пакистана говорит о том, что и тяжелые фигуры Мировой политики могут стать жертвами размена. А то, что Обама полгода назад ездил в Индию, которая является естественным противовесом Пакистану и именно там дал свое знаменитое интервью о русской политике США в сочетании с еще более знаменитой речью на религиозном завтраке, говорит о том, что его действия носят продуманный и хорошо спланированный характер. Так что есть шанс, что холодная война, она же третья мировая, не сумеет разогреться до термоядерных температур и вообще не переживет своего семидесятилетия.
P.S. Российскому МИДу надо срочно начинать изучать мои статья и нанимать специалистов, которые разъяснят непонятные места. К сожалению ведущий Российский специалист по этим вопросам недавно умер.




Originally posted by quarterbackrene at Есть такая страна.
Эта страна Йемен называется.
До объединения в 1990 году была разделена на Северный и Южный Йемен.
Сейчас, смотрел один из любимых фильмов "Русский перевод" по книжке "Журналист" Андрея Константинова.


Показал отцу несколько первых серий. Тот в ответ рассказал забавную историю.
В конце 70-х годов, только построили общежитие от Горного института на улице Наличной а Ленинграде.
Так вот там чуть страшная поножовщина не случилась. Скандал мог быть страшный.
Случилось так, что в одну комнату общежития поселили четырех йеменцев. Ну поселили и поселили. Никто особенно не вдавался. Так вот при одном обходе, недели через две после заселения - заглянули и к ним в комнату. ..
Поперек комнаты разделяя её напополам, под потолком были натянуты веревки. На веревки был закреплены простыни. Получалось как бы две комнаты и нейтральная полоса - коридор между простынями к двери.
Так они поодиночке нейтральную полосу не нарушали, ходили по двое и не дай бог, одновременно оказаться на нейтралке.
Резни не произошло только потому что, они не нарушали данный принцип и ходили только по очереди.
Такая вот братская любовь.
И в то время - такое было сплошь и рядом.

Как только разобрались что к чему северян и южан расселили по разным этажам как можно дальше друг от друга.

Фото из фильма "Русский перевод".

1550383.jpg




72 посетителя, 2 комментария, 66 ссылок, за 24 часа