2015/02/18 22:54:25
Если от космического фактора Минска 2.0 идет холод по позвоночнику, то человеческий фактор заставляет улыбнуться. Сквозь слезы, но улыбнуться.

Представьте:
Германская разведка докладывает Меркель о том, что больше половины Украинской армии находится в котле под Дебальцево, в том числе более двух тысяч НАТОвских военнослужащих, совсем не факт что находящихся в отпусках. Она звонит Олланду и он говорит ей, что французская разведка докладывает то же самое. Они оба звонят в Москву и договариваются о выходе НАТОвских солдат из окружения под видом мирных жителей, но украинские партнеры не позволяют выйти мирному населению из Дебальцева, и автобусы в Донецк уходят пустыми, а 700 натовцев оказываются последними "мирными" жителями уехавшими из Дебальцева на «ридну нэньку». А Москва говорит "поблагодарите за это своих украиньских подопечных."

После это из Вашингтона начинают раздаваться громкие вопли с требованиями снабдить Киевских нацистов новейшим оружием и тихий шепот, говорящий, что в условиях Украинской зимы это новейшее оружие, созданное для условий пустыни Сахара, может показать свою полную неэффективность. Зато ответные меры России могут оказаться вполне эффективными и после того как ополченцы разгромят группировку, блокированную под Дебальцево, и спокойно добьют то, что останется после этого от сил АТО, они могут просто сесть на грузовики и поехать в Харьков, Киев, и Одессу на предмет отдания под суд организаторов массовых убийств мирных жителей Донбасса, Мариуполя и Одессы. Эта перспектива в сочетании с новым докладом Германской разведки о том, что данные ООН о количестве убитых Украинской армией занижены на порядок и что НАТОвские военнослужащие принимали в этом активное участие, заставляет
Меркель схватить Олланда в охапку, обездолив его подружек по крайней мере на неделю, и несется с ним на встречу с Керри в Киев, после чего отправляется вместе с ним в Москву, где в ходе 4-часового разговора с Путиным выясняется, что условия предложенные Керри надо забыть раз и навсегда, и требуется новая консультация с президентом Обамой, поскольку уровень министра иностранных дел для согласования предложений Путина явно недостаточен. В Вашингтоне Меркель 4 часа обсуждает с президентом США устройство нового мирового порядка, возникшего в результате Дебальцевского котла, после чего в Минске Порошенко объявляет президентам России, Франции и незримо присутствующему президенту США, представленному Канцлером Германии, которая по совместительству представляла на встрече и свою страну и Европейский Союз, что никакого Дебальцевского котла нет….

Немая сцена!

Маэстро урежьте марш!

И они все вместе уговаривают Порошенко 17 часов, что Дебальцевский котел есть и что в нем находится наиболее боеспособная часть его армии, вернее единственная боеспособная часть его армии, и в результате выясняется, что верховный главнокомандующий этой армии об этом просто не знает.
17 часов!
Кого останавливал Украинский гаишник, тот может представить чувства всех этих президентов и канцлеров. Причем я могу понять, почему у Путина кривились губы, когда он рассказывал об этой ситуации на пресс-конференции, а вот чему смеялись Меркель и Олланд, выходя из зала для переговоров, для меня полная загадка.

P.S. Ох уж эти НАТОвские военные! Для сравнения НОВОСТЬ ДНЯ Год назад!!!


75 посетителей, 89 комментариев, 76 ссылок, за 24 часа