2015/01/18 22:57:51
1. Англичане поняли,что им морочат голову и теперь не верят рассказам BBC и Financial Times, когда те рассказывают о России и Украине. Все, кто интересуются этими вопросами ищут альтернативные источники информации, и главным критерием истинности похоже оказывается чувство юмора. Это приводит к неожиданным результатам: например не прошло и года как до них дошло пожелание Ангелы Меркель к России прекратить каждый год отмечать День Победы в Москве военным парадом. И большинство реагирует в точности как Рогозин - предлагают отпраздновать следующий День Победы военным парадом в Берлине.
2. Кроме того очень сильно активизировались антиеэсовские и антигерманские чувства. В частности все видят проявление чисто Германского менталитета в просьбе к России отменить санкции против Евросоюза в сочетании с отказом Евросоюза отменить санкции против России. Когда я рассказал анекдот о сверхнаглости, который заканчивается звонком в дверь и просьбой бумажки, с людьми проключилась форменная истерика.
3. Все удивляются Путину, который не хочет запретить импорт немецких автомобилей.
4. Один из моих собутыльников кажется имеет отношение к Британскому МИДу и на голубом глазу пытался мене слить информацию поведать, что пресловутое совещание Обамы и Камерона на самом деле посвящено созданию европейского антигерманского военного союза в связи с неизбежным распадом Евросоюза и НАТО.
4 посетителя, 10 комментариев, 46 ссылок, за 24 часа