2014/01/01 23:47:13
И пускай ученые теперь поиронизируют насчет магии цифр.
А еще я порадовался за Илью Фабера! Я надеюсь уже всем ясно, что и дело Фабера, и осуждение Навального, и реформа РАН это все были меры по дестабилизации обстановки в России и провоцирование протестных настроений как фона для отстранения Путина от власти. И как только он свою власть отстоял, он тут же постарался все эти дела замять "замирить".
Кстати до меня в воскресенье дошли очень интересные слухи о подоплеке совещания по науке, на котором Путин якобы популярно объяснил, что когда он рекомендует мораторий на реформу РАН, то это на самом деле это приказ. А за попытку отнестись к его рекомендациям как к рекомендациям в России могут и повесить за одно место (или за два?) как повесили бы поедателя галстуков. Предварительно, если эти слухи верны, то я рад за Российскую науку и в год лошади все будут готовить новый закон о РАН, который залечит те почти смертельные раны РАНа, которые были нанесены ей в этом году. Но об этом в году следующем.

Update: В срок до 15 декабря 2014 года кабмину и РАН поручено подготовить проект указа президента РФ, предусматривающего внесение изменений в приоритетные направления развития науки, технологий и техники в России и в перечень критических технологий РФ.
30 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа