2013/12/22 23:32:31
Всем ужасно надоел срач в Киеве, и мне тоже. Прежде всего потому, что я несколько недель не имел возможности писать ни о чем другом и у меня лежит куча начатых и недописанных постов, думать о которых мне намного интереснее, чем о бендеровцах на евромайдане. Но когда в мире происходят такие изменения невозможно это игнорировать. как говориться "блажен, кто мир сей посетил в его минуты роковые." Причем драматургия и я бы сказал метаисторизм этих изменений далеко превосходит все, что написал Дюма иди Дэн Браун. Воистину в августе мы жили в другом мире и все о чем я только молился в августе за это время стало реальностью. Причем в общем я во многом оказался прав в своих прогнозах, вплоть до то что тут недавно меня "обвинили" в том, что мэр Харькова, вчера предложивший перенести столицу Украины в Харьков, сделал это, прочитав соответствующую статью в моем журнале. Буду очень рад, если я хоть как-то повлиял на него, пускай хоть через других людей ( в конце концов Харьков не чужой для меня город), но я сильно сомневаюсь, что это так. Просто эта идея не только носится в воздухе является чуть ли не единственным вариантом при котором данная геополитическая ситуация на Украине будет иметь сравнительно бескровное развитие.

А она, эта геополитическая ситуация, в моем воспаленном мозгу имеет несколько другие очертания, чем в спокойном, уравновешенном мозгу моих блогодрузей. В частности для меня одним из важнейших исходников является вывод о том, что поскольку средства для Украины были извлечены из американских ценных бумаг и вложены в евробонды, эта комбинация начала реализовываться довольно давно и не могла идти "без шума и пыли" без непосредственного участия в ней Белого Дома и Черного Президента. Кстати обратите внимание, как Президент Путин аккуратно, но настойчиво подчеркивает партнерские отношения с Обамой, тщательно стараясь не подставить его во внутри политической борьбе. Да и Обама тоже недавно с явным удовлетворением сказал, что этот год был не самым плохим годом его Президентства, а если вспомнить, что согласно очень многим журналистам за этот год Путин трижды нанес ему матауты в геополитическом chess-boxing (Сирия, Сноуден, Украина), то это высказывание звучит очень странно, особенно если вспомнить, что в прошлом году он был избран Президентов во второй раз. А я уже писал, что события на Украине связаны с Сирией и курдами значительно сильнее, чем с Польшей или даже Германией. В том-то и дело, что в Киеве Москва, Ващингтон, Тель-Авив и Днепропетровск вместе играли против Нью Йорка, Брюсселя, Эр-Риада и Пекина. Кстати этот акт гуманизма, затмивший Киевское Вече, произошел именно сейчас совершенно не случайно, и я совершенно уверен, что Путин решил именно сейчас помиловать Ходорковского довольно давно, как только началась подготовка операции "переведи меня через Майдан".

Причем у моих теорий, несмотря на их конспирологичность, есть тест на верифицируемость:
Все мои оппоненты так или иначе утверждают, что призом в борьбе на Украине является ГТС, Южный Поток и прочие глубоководные порты Великого Шелкового Пути 2.0. Но тогда борьба сейчас борьба только начнется, поскольку отсрочка в дефолта Украины ничего не решает, и когда волна интереса к помилованию Ходорковского схлынет, Майдан и борьба за вступление Украины в Таможенный Союз должны снова вернуться на первые полосы СМИ.
А я считаю, что главным призом в этой борьбе были оборонные заводы на Украине и именно их имел в виду Збиг, говоря, что без Украины Россия не может претендовать на звание сверхдержавы и Империи. А с этой точки зрения, поскольку заключенные контракты делают бессмысленной евроассоциацию, цель которой было введение своих технических регламентов и сделовательно уничтожение этих заводов и соответствующих технологий. Но теперь, после того как контракты заключены (а закон обратной силы не имеет) все эти регламенты не могут быть применены к соответсвующиим предприятиям сколько бы Украина не вступала в евроассоциацию. И все, Майдан не имеет никакого смысла и сейчас начнет медленно сдуваться. Сам, без ансамбля.

P.S. Кстати, судя по срачу из-за Сноудена, больше всего опасались не его секретов (которые пока что сказались только на порче отношений с ЕС и с Бразилией), а то, что он поможет Обаме и Путину создать защищенный канал связи, неконтролируемый никем из противников Обамы.
P.P.S Вот человек ясно изложил то, что я только хотел сказать, но очевидно не сумел это сделать достаточно ясно.
0 посетителей, 33 комментария, 0 ссылок, за 24 часа