2017/03/01 23:46:03
Это невозможно объяснить коротко, но обращение к конгрессу и выбор советников Дональдом Трампом свидетельствует о главном: что политика по отношению к России не является для него приоритетом и советников он назначает на основе их отношения к Хиллари Клинтон, а их отношение к России его просто не волнует. А это значит, что его симпатии к Владимиру Владимировичу, которые он неоднократно высказывал без всякой на то политической необходимости, являются искренними, а это максимум,что можно ожидать от американского президента в данных обстоятельствах.

Более того его обращение к Конгрессу превратило в уверенность мою старую догадку, что изначально он не собирался участвовать в избирательной кампании, и это Хиллари на свою голову его заставила в ней участвовать. Именно поэтому у него нет плана развития отношений с Россией и он до сих пор высказывался на основе эмоций, которые кстати разделяет весьма значительная часть его электората, избравшего его президентом США. А Хиллари Клинтон является блистательным политическим деятелем, и длинный список ее поражений объясняется тем, что против нее играет не Дональд Трамп, а высшая сила, против которой все ее таланты, так же как таланты ее хозяина - так, плюнуть и растереть.

А вот Трамп просто хороший мужик, вполне в русском смысле этого слова, и именно поэтому он в первую очередь заботится о благоденствии своих сограждан и своей страны, как и положено хорошему мужику. А на Россию ему пока наплевать, и, говоря, что хорошие отношения с Владимиром Путиным это его достоинство, он имеет в виду, что это хорошо для США, а не для России. А как я уже говорил, на Россию ему пока наплевать. Но это пока. Скоро он поймет, что Владимир Владимирович постоянно думает о благе и процветании граждан США, так как именно от него зависит не только их благо и процветание, но и сама их жизнь, и он неустанно трудится над тем, чтобы Конгресс США не вынудил его прекратить и то и другое и третье.

А о процветании Российских граждан предстоит думать президенту Трампу, и меня в этой связи радует, что он просто хороший мужик, вполне в русском смысле этого слова. Но но он не только хороший мужик, но и очень сообразительный, и это еще раз показало его обращение к конгрессу США, так же как и то, что его убеждение в необходимости отказаться от принципа морального превосходства США является давним и хорошо продуманным. В том то и дело, что этот принцип противоречит благу и процветанию граждан США, о которых неустанно заботится Владимир Путин, а ему предстоит взять на себя заботы о благе и процветании граждан России. Именно это в данных исторических обстоятельствах означает принцип "Америка в первую очередь", а симпатии к России советникам президента Трампа очень скоро внушит АПЛ "Подмосковье" и АПЛ "Рязань" которая неделю тому назад встала в строй вслед за АПЛ "Подмосковье". Президент Трамп сумеет им задать все необходимые вопросы.




69 посетителей, 6 комментариев, 90 ссылок, за 24 часа