2015/10/02 20:23:52


Помните был такой рекламный слоган "Всё болит, ничего не помогает..."?
Тётка истеричного вида сидела в лотосе с сквозь зубы эту фразу произносила, подразумевая что у неё болит голова очень сильно. А некий мужчина в безрукавке и очках стоял привалившись плечом к косяку двери и многозначительно похлопывая по руке большим молотком-гвоздодёром говорил "В наш век должно же быть действующее средство от боли?...".

Сие была реклама какого-то очередного анальгетика, емнип.
Но не суть.

У меня сейчас похожая ситуацию: болит буквально всё. Но не то чтобы ничего не помогает, а и не надо помогать.
Это боль правильная в некотором смысле, справедливая. Я сегодня предпринял дальний поход в составе особой группы. Поход вот на ту горку, что на фото изображена слева вдалеке. Поднимались на остров Хасуэлл, это чуть меньше 100 метров над уровнем моря, чистая скала и достаточно пологая, но полазить пришлось. И само собой что туда ещё дойти надо было. Казалось бы, чего тут особенного?..

Так вот внезапно я узнал что у меня от длительного зимовочного образа жизни изменился уровень подготовки. То есть ходить, бегать, прыгать и всё такое прочее я как умел так и умею. Но вот ходить долго и далеко для меня теперь не так запросто как раньше. В том смысле, что нормально вернувшись на станцию я почувствовал что полностью чувствую своё тело. Полностью. Каждую мышицу, каждую связочку, и не то чтобы где-то что-то болит, а некоторым образом ноет все туловище. Ушиб всей бабушки, евпочя. В общем, необычно.

Настолько необычно что манкирую физическими упражнениями и спортзалом. И завтра наверное тоже проманкирую. И может быть даже послезавтра.
Оно конечно "Ноу пейн — ноу гейн", но как говаривал мсье Гоблин устами хоббита: "Да перевод тупой. Просто звучит прикольно"(ц) =)))

P.S. В пути видел и множество пингвинов один из которых даже клюнул меня в нижнюю часть спины и попытался спереть шнурок от ботинка, и беременную тюлениху которая каталась по льду, извиваясь как кошка в марте и вообще много всякого удивительного. Но сил разбирать фотографии сейчас просто нет. Позже обязательно всё покажу и расскажу ;)

23 посетителя, 1 комментарий, 80 ссылок, за 24 часа