2014/12/29 23:05:53
Внезапно!
Белоруссия открывает консульства в США
Приказ главы МИД Белоруссии подписан. Теперь данное решение должен утвердить Госдепартамент.
Власти Белоруссии впервые решили открыть два консульства на территории США. Одно из них будет действовать во Флориде, другое - в Техасе, рассказал РИА "Новости" белорусский консул во Флориде Михаил Моргулис.По его словам, приказ главы МИД Белоруссии "был подписан несколько недель назад". Теперь данное решение должен утвердить Госдепартамент США. Предполагается, что это произойдет сразу после Нового года.
"Мы должны постараться открыть Америке Белоруссию, о которой здесь мало кто знает", - пояснил Моргулис. А ведь Белоруссия, по его словам, "является своего рода мостом между Востоком и Западом".
Моргулис, живущий в США уже много лет и возглавляющий здесь фонд "Духовная дипломатия", рассказал, что у него существует целый ряд проектов, касающихся развития американско-белорусских отношений. "Несколько лет назад наш фонд организовал поездку группы баскетболистов американской НБА в Белоруссию. Весной мы планируем устроить еще один такой визит", - сказал он.
Дипломат уверен, что Белоруссия может сыграть важную роль в сближении России и США. "Русских и белорусов я рассматриваю как единую семью, представители которой сидят по разные стороны одного стола. И в этом смысле мы можем многое сделать для наведения мостов между Москвой и Вашингтоном", - пояснил он.

В этой новости прекрасно всё и новизна и своевременность и духовная дипломатия.
46 посетителей, 69 комментариев, 84 ссылки, за 24 часа