2017/02/13 00:28:29
Оригинал взят у rurik_l в Euronews рассказал правду о похоронах Гиви. Укропы возмущены.


Украинские «активисты» обвинили популярный в ЕС телеканал Euronews в антиукраинской позиции после репортажа о похоронах Гиви.

Украинский блогер Денис Короленко отметил, что речь идет о немецкой редакции канала.

«Показывают жалобные очереди, прощание у гроба. И говорят — внимание! — что вот на Востоке Украины, в преимущественно русскоязычном регионе, повстанцы выступают против „преимущественно украиноязычной“ остальной части страны», — возмутился он.



Еще большее негодование блогера вызвало то, что диктор сказал, что «фашисты — это националисты в Украине».

Сообщение вызвало шквал возмущения в украинском сегменте соцсетей.

Главный редактор «Европейской правды» Сергей Сидоренко призвал повлиять на политику телеканала путем обращения к акционерам.

«Даже не знаю, какое посольство тут должно реагировать. Во Франции — вроде не в тему. В Германии — тоже не совсем. Может, через акционеров зайти?» — размышляет он на своей странице в соцсети.



«И после этого еще стоит вопрос о финансировании частной конторы “Евроньюс”?» «Пусть на себя посмотрят. 99% их предков 75 лет назад дружно зиговали настоящему нацисту», — пишут другие национально озабоченные украинцы.

источник

Напомню ранее в декабре 2016 года Украинские журналисты Euronews жалуются на отказ русской службы их трудоустраивать

Журналисты закрывающейся украинской службы телеканала Euronews устроили забастовку после отказа российской редакции взять их на работу, сообщает украинский сайт "Главком". Решение относительно украинской службы было принято на фоне того, как Национальная телекомпания Украины в 2014 году задолжала Euronews около 11 млн евро и с тех пор долг лишь увеличился.

Украинские журналисты выразили уверенность, что с закрытием их службы пострадает весь телеканал, поскольку они помогают коллегам из других редакций "объективно освещать вооруженный конфликт на Донбассе".

Так может поэтому Euronews прозрел, что укропские коллеги перестали помогать в подготовке "новостей"


40 посетителей, 89 комментариев, 21 ссылка, за 24 часа