2017/01/15 18:43:42
Сохраненное изображение 2017-1-15_17-36-15.899
Трое бойцов морской пехоты, которые погибли под Мариуполем, самовольно пошли в разведку на передовую перед тем, как случилось несчастье.
Об этом в своем Facebook рассказал журналист Юрий Бутусов.
"8 января трое бойцов 501-го батальона 36-й бригады морской пехоты: командир отделения младший сержант Сергей Сонько (23 года), и его подчиненные младший Николай Охрименко (53 года), старший матрос Сергей Трубин (29 лет), без ведома командования вышли на передовую в районе населенного пункта Октябрь под Мариуполем. Это были мотивированные бойцы, достойные люди. Николай Охрименко на фронте более двух лет, до войны жил в Донецке. Они не хотели просто сидеть на "опорнике", они хотели активных действий", - отметил Бутусов.
По его словам, все они были трезвыми."Судя по всему, воины решили предпринять разведку позиций противника, им удалось скрытно выйти на передовую, и подойти к линии обороны. К сожалению, произошла трагедия - воины подорвались на мине. Никто не знал, где их искать, и потому никто не мог прийти на помощь... Их тела обнаружил противник 11 января. Сегодня тела погибших удалось вернуть и передать родным для захоронения", - сообщил он.
Бутусов добавил, что украинская армия - единственная в мире, где в "самоволку" ходят не только на отдых, но и в бой.
"Такова реальность необъявленной войны во время объявленного "перемирия", когда действуют ограничения на боевые действия, но при этом война продолжается каждый день, и наши воины сами ищут возможности наносить ущерб врагу. К сожалению, в 2016-м таких "самовольных" выходов на фронте были сотни - когда бойцы брали и берут ответственность за весь риск на себя, и действуют самостоятельно. К сожалению, в таких "самоволках" потери бывают настоящими, которые потом как правило оформляют в законном порядке, мол, все по приказу", - Отметил Бутусов.
http://obozrevatel.com/crime/72560-hoteli-aktivnyih-dejstvij-stali-izvestnyi-pechalnyie-podrobnosti-gibeli-morpehov-na-donbasse.htm
7 посетителей, 100 комментариев, 88 ссылок, за 24 часа