2016/05/30 16:16:23
Судебные тяжбы с Россией продолжались десять месяцев.
Госрыбагентству удалось вернуть в Украину нефтяной танкер "Таманский", стоимостью около миллиона долларов. Как сообщили в пресс-службе ведомства, 25 мая танкер прибыл в порт Ильичевска.
Сообщается также, что возвращению судна в Украине предшествовал длительный судебный процесс в Турции с офшорным фрахтователем Сowen Management S.A. (Багамские острова), афилированным с Российской Федерацией.
Фрахтователь создал искусственную задолженность за ремонт судна, пытаясь на этом основании незаконно продать судно через исполнительную службу Турции.
В декабре прошлого года удалось остановить реализацию судна на аукционе из-за задолженности, искусственно созданной фрахтователем. Как только удалось остановить процесс продажи корабля, фрахтователь не признал Украину владельцем судна и предоставил в суд документы о его регистрации в судебном реестре РФ на основании решения о "национализации".
Однако, в итоге судебный процесс завершился в пользу Украины. 6 мая Третий исполнительный суд Стамбула снял арест с судна, а 21 мая танкер покинул Стамбул и направился в Украину.

http://gordonua.com/news/politics/ukraina-vernula-tanker-tamanskiy-bolshe-goda-nahodivshiysya-pod-arestom-v-turcii-134451.html
83 посетителя, 42 комментария, 26 ссылок, за 24 часа