2015/11/30 13:40:26
Джемилев: СБУ склоняется к версии о подрыве ЛЭП «российскими диверсантами»

Украинские правоохранители возлагают на Москву ответственность за обесточивание Крыма при том, что существуют очевидные доказательства причастности украинских радикалов В настоящее время Служба безопасности Украины рассматривает четыре версии причин подрыва опор ЛЭП в Херсонской области, по которым осуществляется поставка электроэнергии в Крым. «Одна романтическая версия, что это крымские татары. Вторая — СБУ наиболее придерживается этой версии, что это российские диверсанты, ФСБ, которые заинтересованы в том, чтобы показать, какие это нехорошие украинцы, консолидировать крымский народ против этой нехорошей Украины», — заявил Джемилев.

Напомним, именно украинские националисты и члены непризнанного Меджлиса крымско-татарского народа заблокировали доступ ремонтным бригадам к поврежденному участку электросистемы. Украинское правительство было готово провести восстановительные мероприятия в течение 72 часов, однако не имело рычагов воздействия на радикалов. «Третья версия — разборки между собой структур власти Украины. Еще говорят о возможной причастности Коломойского, который хочет оттянуть от существующих проблем», — сообщил Джемилев. Стоит отметить, что в телефонном разговоре с пранкерами Лексусом и Вованом, представившимися министром внутренних дел Украины Антоном Геращенко и его советником Антоном Геращенко, член непризнанного Меджлиса крымско-татарского народа Ленур Ислямов заявил, что ЛЭП на территории Украины подорвал боец батальона «Донбасс».

http://ukraina.ru/news/20151129/1014947329.html

Как все это может одновременно уживаться в одной голове, ума не приложу. Это даже не шизофрения, такого диагноза не существует.
75 посетителей, 51 комментарий, 26 ссылок, за 24 часа