2015/10/30 12:14:43
А вообще, чел дело говорит.

Украинская пивная компания «Оболонь» признала Крым Россией и требует того же от Яценюка
Крым по факту принадлежит России, поэтому Украина должна признать это и подписать с Россией договоры по управлению крымскими активами украинскими собственниками. Об этом на совещании с украинскими предпринимателями, которое прошло в Кабмине, заявил советник гендиректора ОАО «Оболонь» Павел Ткаченко.



По его словам, Украина ничего не делает для решения этого вопроса, кроме деклараций.

«Был принят замечательный закон о свободной экономической зоне и обеспечении прав и свобод на временно оккупированных территориях, где декларативно написали «государство обеспечивает», «государство гарантирует». Какое государство, я извиняюсь… Украинское или российское?

У Украины на это интересный мировоззренческий взгляд – «Крым украинский». Всегда хочется сказать, товарищи, вы не путайте, что должно быть и является по факту. Я считаю, что должен быть украинским, но по факту Крым российский. Можете начинать кидать в меня что-нибудь тяжелое – Крым – российский.

Нам с Россией нужно наработать механизмы урегулирования вопросов крымской собственности украинскими собственниками. Не наработаем механизмы – просто отберут. Нам нужно слезть со своей надменной позиции, типа, они оккупанты, а мы с ними не общаемся.

Давайте будем смотреть в реальность – есть Российская Федерация, с которой нам по этому частному вопросу нужно договариваться. А для этого надо сначала признать этот факт всем и наработать межгосударственную нормативную базу», — заявил Ткаченко.
98 посетителей, 36 комментариев, 31 ссылка, за 24 часа