2016/12/16 16:00:23
Очередной ребенок был высажен в мороз бдительной кондукторшей. Снова в Екатеринбурге. Думаю, это не потому, что Екатеринбург такой жестокий город - а потому, что подобные безобразия в других городах просто никто не фиксирует.



"Согласно информации СМИ, ученик первого класса сел в автобус маршрута №5 на остановке "Проезжая". Однако в связи с тем, что у него не было достаточных средств для оплаты проезда, кондуктор потребовала от него выйти на остановке "Норильская". Оставшегося на остановке мальчика через некоторое время забрали родственники, которым о произошедшем сообщила их знакомая, ставшая очевидицей инцидента", — уточняет ведомство.

Не совсем понял, почему знакомая не заплатила ребенку за проезд. Увидела ребенка уже на улице - почему сама не отвезла к родственникам? Что происходит со взрослыми в этом мире, я не понимаю, перестал понимать. Так и стоял человек-первоклассник по снегом и морозом.

Я это все к тому, что пора сделать бесплатный проезд для школьников. В современных российских городах дети часто добираются до учебных заведений на общественном транспорте, через полгорода. Кроме школ, бывают еще кружки и другие, специализированные школы. Так что вопрос бесплатного проезда для детей может быть актуальнее многих.

Тем более, что наших кондукторов и водителей перевоспитывать придется долго, они не видят разницы между взрослым и ребенком.

13 декабря 2016 года подобный случай произошел в Новгородской области. По данным следственного комитета, водитель высадил ученика четвертого класса из автобуса из-за отсутствия сдачи с 50 рублей. Мальчик шёл пешком до школы два километра по нерасчищенной дороге в мороз. По факту случившегося проводится проверка.

СК проверяет данные о том, что в Перми ребенка высадили из автобуса в лесу
9 декабря водитель автобуса в Перми не остановился на нужной остановке по просьбе девятилетнего мальчика, а высадил ребенка на лесистом участке трассы далеко от остановки. Сообщается, что водителю грозит уголовное дело, в настоящий момент он отстранен от должности.

Такого воителя нужно отправить улицы подметать от снега, чтобы понял хоть что-то. Но все же вопрос безопасности ребенка решит просто-напросто какой-нибудь бесплатный билет школьника. Дано пора это сделать.

42 посетителя, 52 комментария, 51 ссылка, за 24 часа