2016/10/30 12:00:53


Ой-ой-ой, похоже, Верола сегодня получила зарплату. Поздравляю!.

По блогу verola можно четко увидеть, какие американские внутренние разборки транслируются на российскую аудиторию. Что нужно донести до ЖЖ-сектора, что подать "правильно". Когда в Америке что-нибудь идет не так, эта мадам (или кто там сидит на самом деле) вылезает на трибуну с правильным описанием произошедших недоразумений.

С чего бы это.

Директор ФБР Джеймс Коми совершил безобразный поступок. Накануне выборов он заявил, что будет продолжать расследование по делу переписки Клинтон. Сгоряча его обвинили в сотрудничестве с Кремлем.

В конце октября стало известно об обнаружении около тысячи новых писем Клинтон в ходе расследования против бывшего конгрессмена от штата Нью-Йорк от Демократической партии Энтони Вейнера и по совместительству мужа помощницы Клинтон Хумы Абедин.

После этого в ФБР решили возобновить расследование по делу об электронной переписке Клинтон, что ставит под удар всю её предвыборную кампанию.

Явно купленный сукин сын! Но...

Но сегодня, с раннего утра, Верола рассказывает, что директор ФБР Джеймс Коми не враг, он хороший парень, просто очень глупый. Не понял, дурачок, что расследовать дело о переписке Клинтон сейчас, в эти предвыборные дни - политически вредный ход.

Глупый. Угу. Директор. ФБР. Точно. Туда же только дураков и берут.

Сама Клинтониха в шоке. Ее администрация сначала привычно свалила все на Путина: глава ФБР по непонятной причине стал топить за Трампа, что указывает на происки Кремля. Купили ФБРовца, короче. Потом стало понятно, что звучит бредовенько, подумали, покрутили так и сяк, решили: Джеймс Коми подорвал доверие к ФБР! Нарочно. В эти, собака, сложные для Америки дни. Каков подлец.

Бывший глава национального комитета Демократической партии США Говард Дин заявил, что директор ФБР Джеймс Коми намеренно подрывает доверие к Федеральному бюро расследований. Причиной он назвал решение возобновить расследование по делу о переписке кандидата республиканца на пост президента США Хиллари Клинтон.

«Коми пытался сделать то, что считал правильным. Он испортил образ и, возможно, навсегда разрушил доверие к ФБР», — заявил он.

Чье доверие-то? Граждан США или конкретной верхушки конкретно партии? Десятки лет работало ФБР. Все знали, что ФБР - это круто, это супер. Теперь, после такого некорректного подхода к переписке Клинтон, все избиратели, все граждане великой Америки - все узнали, что ФБР - это шшшитт, это шайка дураков, факен шшитт!

Дин также назвал «ироничным» то, что Коми, по его мнению, «сам встал на сторону» президента России Владимира Путина.

"Я пошутил, а вы поверили!" - как бы говорит всем торопливый Дин, получивший по губам за длинный язык.

Верола срочно пишет по методичке. Поторопились, в общем, объявлять Коми подкупленным агентом.

Я не думаю, что победит Трамп. Но если старуху все-таки хватит карачун, обнимет кондратий, позовут в дальний путь умершие предки, или она просидит свой срок и сама закончится, а мир по-прежнему будет оставаться в живых, и власть в США окажется в руках другого президента... В общем, придет время, и эту историю про хитрую бабку и героического директора ФБР еще экранизируют в виде триллера, с шапкой "Основано на реальных событиях".


77 посетителей, 40 комментариев, 51 ссылка, за 24 часа