2016/10/30 10:01:30


В ЖЖ-дискуссиях о возможной ядерной войне меня поражает некоторая часть тех ребят, которые являются горячими поклонниками американской военной мощи, однако живут пока что в России. Я уже много раз читал заливистые, полные восторга, комментарии о том, как, в случае ядерного удара со стороны США, российская противоракетная оборона развалится в пыль, осев ржавыми хлопьями, и уж тогда-то! А что тогда-то - непонятно.

Понятно, что тогда на всей территории РФ начнется филиал Армагеддона, полыхающие города, миллионы трупов, убитая природа - зайчики, белочки, мишки и столь любимые пищевые ежики тоже не отсидятся. Почему же поклонники американского оружия так вострогаются перспективой. ПО ним ведь прилетит, не разбирая.

В головах подобных господ картинка складывается таким образом:

- Сумасшедший Путин в отчаянии жмет ядерную кнопку, потому, что боится Гааги.
- Бравые военные США лихо разрушают наши ракеты прямо в воздухе, нанося России ответный удар.
- Что-то до США все же долетает, но минимальные жертвы среди населения не сравнятся с подавляющим числом выживших, почти все американцы отсиживаются в надежных убежищах.
- Природа почти не пострадала, ведь ядерная зима, это миф.
- Поганая Рашка догорает в радиоактивном пепле.
- Остатки выживших ловят Путина на остатках Москвы.

Дебильная картинка. Я не говорю даже о том, что угрожать ядерной дубинкой начали опять США, недавно их военный чин выступал с речью примерно такого содержания: "А кто наши интересы нарушит, того мы с дерьмом и кровью немедленно смешаем". У США такие разные интересы, да еще по всему миру. Вдруг кто-нибудь их нарушит, оказавшись в безвыходном положении - которое те же США и устроят.

Не исключаю, что какой-нибудь их параноик, вроде бабки Клинтон, решит жахнуть превентивно, на всякий. Наведение порядка одним ударом.

Вот, значит, летят американские ракеты в Россию под аплодисменты либерастии. Летят, прилетели, ба-бах. Дальше что? Убеждения становятся чудесным иммунитетом от взрывной волны? Амерское ядерное оружие своих не трогает? Те, кто писал на русском: "Мечтаю, чтобы американцы скорее разнесли рашку в пыль" волшебным образом полетят в Валинор на белых кораблях?

Ну-ну.

Украинские юзеры, которые мриют, как бы это было хорошо, тоже забывают, что Россия как бы тут, под боком, ядерная зима - не миф, а им достанется больше всех.

Или мазохизм, или тупость.

54 посетителя, 14 комментариев, 63 ссылки, за 24 часа