2016/10/20 10:00:49


Весной следующего года вопрос легализации марихуаны в Канаде будет решен положительно. Канадские власти пошли на этот шаг, чтобы усложнить детям доступ к наркотику.

Если вы не видите в этом логики, вы не одиноки. Я тоже ее не вижу.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо считает иначе. Легализуя марихуану, государство сможет контролировать ее распространение.

— Прежде всего, нужно принять меры для того, чтобы детям было намного труднее заполучить марихуану, чем сейчас – ведь сегодня достать "травку" не представляет сложности. И второе – необходимо устранить криминальные элементы и уличные банды из торговли марихуаной,— заявил Трюдо.

Что-то разумное в этом есть. Вот, например, легализация проституции в Германии помогла частично декриминализировать это дело. "Преступление" стало бизнесом, и многие проблемы отпали сами по себе.

К тому же, в Канаде холодно и ничего по-настоящему забористого не растет. Привозную государство, разумеется, обложит жирным налогом - местные пушеры разрыдаются, вспоминая добрый щедрый рекет. Наверняка, для того и легализуют, чтобы пополнить бюджет, хехе. Пусть курят, что хотят, в самом деле. Они, в конце концов, частично, потомки индейцев, а индейцы любили порасширять сознание - хоть североамериканские индейцы, хоть южноамериканские.

В России?.. А вот нам, пожалуйста, не надо такого безобразия. Легальные накурыши, или нелегальные укурки - это всегда неадекватные люди. Говорят, они не опасны. Естественно, у них же воля прокурена. Зато для общества они бесполезны.

74 посетителя, 93 комментария, 80 ссылок, за 24 часа