2016/06/22 09:47:02
Жизнь настоящего блогера на страницах его журнала и в естественных условиях -это две совершенно разные жизни.
Предлагаю репортаж, который расскажет о том, какие ТОПы без фотошопа, на самом деле.



Почему я взял именно НеФорум? Очень просто (далее голосом Николая Дроздова): периодически блогеры сбиваются в стаи, где изучать их повадки становится значительно легче.

Можно увидеть, например, как они обучают птенцов юных, еще неопытных блогеров своему непростому ремеслу:




Юные блогеры учатся писать тексты, снимать видео и держать правильно фотоаппарат, а также не путать камеры в смартфонах (особенно это характерно для семейства инстагаммовых):



Некоторые юные блогеры, впрочем, премудрость так до конца и не осваивают, активно прокачивая другие, не менее популярные в Инстаграмме или ЖЖ, преимущества.




Более старшие блогеры, уже добившиеся определенного признания в стае, меряются своими фотоаппаратами, у кого он круче.



Иногда доходит и до непосредственного выяснения отношений друг с другом. К счастью, настоящие блогеры настолько ленивы, что все в основном заканчивается словесной перебранкой.



Периодически блогеры сбиваются в стаи, чтобы подкрепиться



Самое главное в пище для блогеров -это сделать хороший снимок, который можно будет потом легко запостить в любой соцсети, чтобы он набрал там два миллиона лайков.



Нет, лучше три миллиона!





Иногда они приручают диких животных, которых нещадно эксплуатируют для получения дополнительных лайков:



Утомляясь в поиске ежедневных инфоповодов и в борьбе за рейтинги, блогеры ЖЖ падают отдохнуть в любом, даже самом неподходящем для этого месте. Вот посмотрите, как один из альфа-самцов ЖЖ все еще проявляет активность, а большинство утомленных блогеров уже спит:



Впрочем, в реальной жизни блогеры не столь утомляемы: жизнь в условиях НеФорума полна стрессов и напряжений. Например, встреча с руководителями стаи, которые обозначили новый вектор развития всей блогерской тусовки на ближайшие несколько лет. Многих новые правила поведения в стае, конечно же, огорчили.



Стая блогеров отличается, как я уже и сказал, наличием нескольких альфа-блогеров, каждый из которых именно такие мероприятия пытается использовать для самоутверждения.



При этом молодые и неопытные блогеры нещадно задвигаются на второй план. Блогеры-лидеры как бы защищают их от злобных комментаторов и троллей, к общению с которыми нежная психика юных, еще мало побывавших в ТОПе блогеров, совершенно не готова.



Для тех, кто хочет научится определять настоящего блогера от неблогера.
Представьте, что вы присутствуете на важном мероприятии и видите вот такую картину:



Чтобы отличить блогера, нужно заглянуть под стол, не привлекая внимания, чтобы не спугнуть (в естественных условиях блогер может проявлять неконтролируемую агрессию, особенно, если вы пытаетесь залезть к нему под стол).

Если под столом вы увидите картинку, соответствующую верхней части, все нормально - перед вами - Обычные Люди.



Для блогеров (особенно это характерно для семейства ютуберов), характерно резкое несоответствие.



И самое главное: блогерство заразно! Чтобы проверить, не подхватили ли вы вирус блогерства, предлагаю взглянуть на это фото:



Если вы захотели просто поставить лайк, поздравляю! Вы еще обычный пользователь социальной сети. Если же вы ощутили в себе что-то из перечисленного:  зависть,  желание утащить к себе красивый снимок  или покритиковать того, кто сделал этот снимок, - вам обязательно нужно провериться у доктора, возможно, вы подцепили неизлечимый вирус блогерства. Единственная возможность извести его:



Отдых от социальных сетей! В нормальной компании нормальных живых людей.


Не переключайтесь!

Я обещаю проводить репортажи из жизни обычных ТОПовых блогеров и дальше.

П.С. Если на одном из подобных мероприятий они меня за это не съедят, конечно :))


Генеральные спонсоры НеФорума 2016: Альфа-Банк и Tele2





100 посетителей, 96 комментариев, 78 ссылок, за 24 часа