2015/02/09 19:25:20
В мире определенно что-то происходит, но что именно – не понять за сухими сводками новостей. Нам объявляют лишь отдельные факты: Путин встретился с Меркель и Олландом, Байден прилетел в Европу и т.д., но что в целом означают эти события – совершенно не ясно.

При этом на Юго-Востоке Украины все так же продолжает разгораться военный конфликт, выгодный кому угодно, но не жителям региона, а из-под глобального политического мирового ковра, то тут, то там слышится писк и шелест «мышей», да изредка раздается приглушенный рев одного из мировых «львов».

Наверное, все читали на днях в ТОПе ЖЖ о том, как украинская армия победит российскую, просто ей надо еще вот чуть-чуть подсобраться, и тогда… Но я хотел поговорить не о фантастических, а о реальных сценариях, тех, которые уже используются.

Первые два акта, думаю, уже прошли: политический (фактическое уничтожение нашей «подушки безопасности» через череду цветных революций) и экономический (нам ввели санкции, мы ответили на них, а тут вдруг неожиданно рухнула нефть, которая вызвала кризис не только у нас, но и банкротство уже более чем 10% предприятий по добыче сланцевой нефти, в т.ч. и в США). Налицо подготовка к третьей, самой разрушительной фазе: идет активное наращивание вооружения у «львов» под подобострастный писк «мышей», которых, впрочем, никто особо не слушает.





И все же мы наблюдаем, как страны Балтии и Польша, а также другие пограничные государства, как перед Второй мировой войной, поднимают крик не по делу, … и ожидают, что мы развяжем ядерную войну, которую мы запросто можем проиграть, чтобы защитить 1,3 млн граждан…
С каких это пор мы должны нести ответственность за Эстонию, как какой-то мировой полицейский, и потенциально терять сотни миллионов американцев за страны, о которых 99% американцев даже ничего не знают и которые не имеют стратегического значения?

David K. Lifschultz

Крошечные государства в Балтии и Польша, и некоторые другие, истерично визжат, выступая против России, как они выступали против Германии в 1939 году, и не понимают, что они – пешки для крупных государств, которые разделаются с ними, как только захотят.

А теперь немного о вооружении, в цифрах. По американцам не скажу, только по нашим и то – исключительно по открытым источникам, т.е. фактически констатируя очевидные вещи (ни о каких секретных данных, как мы понимаем, речи даже не идет).

Что находится на вооружении российской армии:
«Тополь-М» - знаменитая (ее даже на Красной площади, кажется, показывали) – межконтинентальная баллистическая ракета. Скорость полета составляет 21 мах, что позволяет ей достичь (если предположить, что отправят ее из Москвы) Вашингтона или Нью-Йорка за 18 минут, Лос-Анжелеса – за 22,8 минуты.

Адекватной системы ПРО для ракет такого класса пока не существует. Более подробно о ней вот тут.

«Искандер» - еще один не менее знаменитый комплекс. Скорость полета ракеты в 7 раз превышает скорость звука. Дальность – 500 км. Ракета несет с собой 700 кг боеголовку (различных видов), используется для поражения аэродромов, стационарной инфраструктуры.

С-400: современный российский противоракетный комплекс (используется против МБР и крылатых ракет). Учитывая, что в ближайшем будущем планируются его поставки в Китай, можно предположить, что наши уже разработали и разворачивают комплексы нового поколения – С-500. Только пока об этом не говорят.

Противотанковые комплексы. Самым грозным танком в мире на сегодня считается «Меркава» (Армии обороны Израиля). Угадайте, что сделал с ним противотанковый комплекс «Корнет» ? Это было похоже на кавалерийскую атаку против пулеметов.

При всем этом оборонительная доктрина (взаимного гарантированного уничтожения) фактически сама уже уничтожена. В соответствии с новой военной доктриной, одобренной Путиным 26 декабря, Россия займет более жесткую позицию в отношении НАТО. А ведь только эта доктрина в течение 70 лет поддерживала тот хрупкий баланс сил, который существовал в мире.

Теперь разница состоит в том, что сегодня русские обладают сильнейшим военным потенциалом в мире, и что именно поэтому они не высказывают угроз, как Германия и Соединенные Штаты, ведь у них на руках все козыри. Посмотрите нашу «Игру в русскую рулетку с русскими». Существует большой поток дезинформации о лазерных оборонительных системах в космическом пространстве в духе «Звездных войн», которые способны сбить западные межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) и крылатые ракеты, но это чистая научная фантастика. В космическом пространстве существует значительная сопротивляемость лазерным лучам, и хотя она не такая, как на земле, они не могут сбить МБР, а также ракеты надводного базирования. Россия может использовать финансовый дефолт как потенциальное финансовое оружие массового поражения для своих долговых обязательств перед западными странами и банками на 600 млрд долларов, плюс долг корпораций, а также взорвать весь мир, перекрыв поток своего природного газа и нефти, обвалив квадриллион деривативов. Они не озвучили ни одной серьезной угрозы в адрес Германии или Соединенных Штатов, несмотря на ежедневные провокации в виде постоянных шквалов фанатичной пропаганды, сравнивающей Путина (Putin) с Гитлером (Hitler), Саддамом Хуссейном (Saddam Hussein), Муаммаром Каддафи (MuammarGaddafi) и другими. Они готовят свои наступательные и защитные ракетные комплексы к войне и массово ускоряют их развертывание. Терпение русских – это не их слабость, это сила. Военная ситуация на западе ежедневно ухудшается, и Россия вскоре будет готова.
David K. Lifschultz

Вот такой вот получается расклад, в котором, увы, как бы не хотелось различным маленьким, но очень гордым народам видеть свою исключительную историческую роль на мировой арене, основную игру ведут именно «львы».
Игра идет, и очень хочется надеться, что третья, самая разрушительная фаза, все-таки не наступит.

И уже не важно будет, кто подталкивал, а кто не выдержал ...



94 посетителя, 50 комментариев, 28 ссылок, за 24 часа