2014/03/25 17:02:24
Изначально мне понравился нестандартный подход Highscreen в маркетинге – яркие прикольные ролики и демотиваторы вместо набивших оскомину стандартных плакатов с фотомоделями, которые держат в руках рекламируемый мобильник. Поэтому я решил пощупать продукцию Highscreen вживую и попросил телефончик себе на тест.

Разработчикам смартфона Highscreen Boost 2 нельзя отказать в предприимчивости. Пока другие участники российского рынка делают странные телодвижения для продвижения своих гаджетов (вроде предустановки навигационных программ и приложений для чтения книжек), Highscreen идет своим путем.




Думаю, время автономной работы гаджетов для многих пользователей вопрос болезненный. Те, кто смотрит видео на своем смартфоне, играет и пользуется 3G-интернетом, знают, о чем я говорю: каждый вечер приходится ставить мобильник на зарядку, что очень раздражает. Чем больше смартфон будет работать в автономном режиме, тем лучше.

По моему личному мнению, Highscreen Boost 2 вполне может претендовать на роль «второй трубки».
Это первый смартфон на Android, снабженный «из коробки» съемной батареей емкостью 6 000 мАч. Второй аккумулятор в комплекте имеет емкость 3 000 мАч, он, кстати, тоньше «большой батарейки» примерно вдвое. Соответственно и сам смартфон с установленным аккумулятором и крышечкой делается тоньше вдвое.






Кстати, надо отдать должное дизайнерам, Highscreen Boost 2 смотрится на твердую пятерку. Хотя, что уж скрывать, дизайн лицевой стороны слизан у одного китайского смартфона. Но не об этом сейчас речь, да и имиджу рассматриваемого нами объекта это ничуть не вредит. К эргономике данного смартфона лично у меня претензий нет. В мужской руке аппарат сморится органично и совсем не выглядит как лопата ))

Конечно, при установке аккумулятора на 6 000 мАч и соответствующей крышке данный девайс серьезно прибавляет в толщине и весе. Слишком серьезного дискомфорта не ощущается, но чувствуется некая габаритность устройства.



Отдельного упоминания при обзоре Highscreen Boost 2 заслуживает качество установленного IPS-дисплея производства компании Sharp. Хотя черный цвет не такой «глубокий», каким мог бы быть, картинка, тем не менее, насыщенная и яркая. Даже при естественном освещении читабельность информации на достойном уровне.

Про встроенные камеры: звезд с неба они не хватают, но и совсем уж плохими, снимки, сделанные с их помощью, не назовешь.

Что представляет из себя операционная система? Как и у всех устройств Highscreen это «голая», ну или почти «голая» Android, без каких либо серьезных модификаций интерфейса. Соф, в принципе, стандартный, добавлен разве что достаточно функциональный менеджер файлов. В наличии так же имеется клиент «облачного» сервиса 4sync, где нам безвозмездно предоставляют 20 Гб пространства. Эта фишка доступна только владельцам Highscreen, другим пользователям дают лишь 15 Гб.

Что можно сказать в заключение.

На мой взгляд, Highscreen Boost 2 в качестве «рабочего» смартфона – очень даже неплохой вариант. Если вам не нужны особенности типа супер-камеры, большой производительности и других подобных вещей (типа для понтов). У Highscreen Boost 2 отличный экран, недурственный дизайн, камера среднего уровня и достаточная для развлечений мощность. По части автономной работы у Highscreen Boost 2 конкурентов нет, хотя думаю, аналоги не заставят себя ждать. Так что для тех, кто любит большие экраны, и кто не любит постоянно заряжать смартфон, Highscreen Boost 2 – лучший выбор на данный момент. Что и говорить – смартфон даже номинировался в Книгу рекордов Гиннесса как самый «долгоиграющий» в мире. Поспорить сможет разве что Highscreen Boost 2 SE – улучшенная версия этого же аппарата с более мощным железом (новым процессором, увеличенным объемом оперативки и встроенной памяти), но все теми же двумя неделями автономности. Есть еще и Full HD-вариант – модель Highscreen Alpha R, укомплектованная также двумя батареями, с которыми может проработать неделю без розеток. Такой же срок и у классического Highscreen Boost - с него-то все и началось. Он, правда, работает до семи дней уже с одной батареей.

Кстати, брал его с собой в поездку в Мурманск, зарядка мне так и не потребовалась ;)


100 посетителей, 39 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа