2014/02/21 11:04:37


Вот так сейчас выглядит крыша моего дома. Если посмотреть внимательно, то можно заметить, что снег держится на крыше, а не сходит с нее. А знаете почему? Минимальная теплопотеря. Крыша не нагревается и снег остается на ней. И даже на окнах и балконе.



Вот о них я и хотел рассказать.

Во-первых, после установки окон в корридор, на леснице стало намного светлее. Правда я никак не могу купить себе туда стол, чтобы сделать нормальное рабочее место. Но я обязательно это сделаю.




Как вы видите снег лежит на стекле.


И что мне нравится, можно закрывать не только наглухо окно, а отдельно полупрозрачной шторкой.


Переходим в комнату с балконом.


Здесь как мы видим тоже снег лежит плотно на стекле. И открыть его не очень просто. Часть снега просто попадает внутрь, но и открывать его особой надобности я зимой не вижу. И еще один недостаток. Из за большой поверхности остекления, эта комната стала самой прохладной. Я даже думаю поставить в нее дополнительную батарею. Следует еще заметить, что установщики так качественно все сделали, что не подтеков, не щелей нет. Все очень качественно сделано.

Но что мне нравится в шторах Velux то что можно открывать и закрывать окно частями. Это глухие шторы.




А это полупрозрачные интерьерные. Они хоть кажутся почти прозрачными, но с улицы через них ничего не видно, что очень важно.


Что хотелось сказать. Мансардные окна дают очень много плюсов. Это дополнительное освещение, удобство использования. Простота установки и самой конструкции. Я придирчиво слежу за окнами. Не продувает, не затекает. Я очень доволен приобретением.


580 посетителей, 57 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа