2012/09/27 10:11:17

Именно так, наверно, я и представлял себе замки шейхов. И мне повезло, меня пригласила туда съездить компания "Натали Турс", я смог посмотреть на ОАЭ своими глазами.


Для тех, кто еще там не бывал, скажу - там жарко. Даже не просто жарко, а очень ))
Сейчас там около 40 тепла и в течение года дневная температура не опускается ниже 25 градусов. А вот ночью может доходить до +13 градусов. Вода там как парное молоко - от +18(зимой) до +32 (летом). так что если заходите охладиться в Персидском заливе вряд ли это удастся. если только прыгать в бассейн, т.к. там температура подогревается или охлаждается в зависимости от времени года, конечно. Вода охлаждается. Для меня это было шоком ))

Для начала встречающая сторона организовала нам небольшую экскурсию на вертолете. Летали мы вот на такой птичке. Совсем не страшно. И обязательно рекомендую вам самим попробовать.


Взлетная площадка находилась рядом с отелем Atlantis The Palm 5*.


Чуть позже расскажу вам про него. Находится он на вершине насыпных островов, известных, как мне кажется, всему миру.


Кстати, эти острова являются единственной территорией, которую можно купить в собственность иностранным гражданам. Основная же часть ОАЭ - это пустынная местность или невысокие застройки.


Но вдали уже виднеются небоскребы.




Башня Бурдж-Халифа - самое высокое здание мира. Точная высота сооружения составляет 828м (163 этажа). Кстати, сотый этаж полностью принадлежит индийскому миллиардеру Б. Р. Шетти. На этаже расположены 3 квартиры, каждая площадью примерно 500кв.м.


На 124м (472 м) этаже находится самая высокая в мире смотровая площадка, а чуть ниже (на пару этажей) - самый высокий в мире ресторан «Атмосфера». Мы потом поднялись на смотровую площадку
Мне даже удалось снаружи сфотографировать блогеров за работой ))


Вот такие виды открываются со смотровой.




Случайно заснял людей за работой. Интересная у них работа )

Кстати, раньше самым высоким зданием считалась радиомачта в Варшаве, но в 1991 году она упала

Но вернемся в вертолет, я чуть отвлекся. Очень хорошо видно, что только небольшой кусок это высотные здания, а все остальное либо частный сектор, либо пустыня.


А на побережье строятся супер-отели.


Самый дорогой отель мира - семизвездочный Бурдж аль-Араб. Всемирно известный отель-парус. В нем нет нет обычных комнат, к которым мы привыкли в отеле. Номера в нем двухэтажные и их 202. Самый маленький занимает 169 кв.м., а самый большой 780 кв.м.

Кстати, отель Atlantis, также претендует на 7 "звезд"

И возвращаемся на площадку к отелю Атлантис. Я снял видео, но его еще надо смонтировать ) Вид с вершины "пальмы"




А вот самый большой и дорогой номер Атлантиса. Общая площадь 960 м2. Коридор.


С двух сторон идут огромные лоджии шириной, наверно, метров по 10. Одна из многочисленных спален. Всего я даже не помню сколько их.


Организованный досуг.


Вид с балкона


Видите, что дорога уходит под землю? Внешний остров "пальмы", если смотреть с верху, не соединен с берегом. А на самом деле он соединяется по туннелю под землей




Вот вид с балкона, вроде ничего особенного. Самого недорогого номера отеля. Стоит 350$ в сутки, если оплачивать сразу в отеле. Через тур операторов получается намного дешевле.


Но смотрим вниз и что мы видим? Акулы!!! Я спросил, можно ли прыгать вниз, ответили да, но стоит очень дорого )) И надо сначала позвать дайверов.


macos сильно устал и прилег отдохнуть. Правда потом ему пришлось оплатить сутки аренды номера.


Кстати, во всех номерах стоит вода Voss из Норвегии.


Но мне лично больше понравился номер "Poseidon". Он трехуровневый, первый и второй уровень обычные, но когда спускаешься на третий, на котором находится спальня, то понимаешь, почему он пользуется такой популярностью.


Лежишь в ванне и смотришь на рыбок ))






Тем же, кому не повезло снять такой номер, любуются рыбками в холле отеля.


Ну, и конечно, можно купить на память слиток золота ))




Все самое оперативное я размещаю в Facebook, т.ч. добавляем.
190 посетителей, 28 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа