2016/04/25 13:40:10
В то время как все нормальные люди уже лечатся от первого бронхита, полученного на преждевременной даче, и уже расковыривают пальчиком посаженные в снег семена редиски, чтобы насладиться урожаем, - я, как верно заметили некоторые заокеанские домохозяйки, сбрендила, или - что красивее - "восхожу к высокой степени безумства".
Первое.
Завороженно вторую неделю смотрю, как красиво-траурные чёрные аисты высиживают птенцов в Эстонии.
Когда мама-аист поднимается и смотрит на белёшенькие овалы, в которых до времени зреют её детки,- она ведёт себя точно как хорошая человеческая мама: растопыривает крылья, показывая опрятное , белоснежное под чёрным, нижнее своё оперенье, раскрывает красный клюв и тонким дискантом верещит так умилённо и восторженно, что я , кажется, разбираю эти "словечки":"Ах, ах, ах, уси-пуси-сюси, масюси, самые мои красивые, ах, ах, ах, нет лучше деток, чем мои!"
Оторваться невозможно. И - таки да, я уже с ними разговариваю.

Второе.
По производственной необходимости, а не по чему иному, зарегистрировалась на одном сайте знакомств с чужим фото и вымышленной анкетой.
Люди!
За три дня общения там я, старуха Ира Зергиль, потеряла веру в человечество вообще и адекватность мужчин, в частности.
Столько женатых распутников, сластолюбивых жирных уродов и самоуверенных слюнявых старичков я за всю мою немалую жизнь не видела.
А эти фото! Ламброзо бы повесился, ей-богу...

- Ты симпОтяшка, - пишет моей фейковой молодой девушке лысак с пузом и предлагает...впрочем, лучше вам не знать.
- Женатого принЕмаеШ , - без предисловий торопится малограмотный качок, сделавший своё селфи на фоне загаженной ванной, где прячется от жены.
- Я сидел, но уже вышел и очень хочу детей, - бьёт в самое уязвимое разрисованный наколками носарь с бокалом чифиря в руке.
- Я могу сделать тебе всё! - беспричинно самоуверенно пишет страшный, как сама смерть, негр 56 лет.

Мама!!! Роди меня обратно...
Накатила такая сартрова тошнота...

А тем временем в гнездо аистов прилетел папаша-муж, покормил жену, проинспектировал мальцов, поорал восторженно и одобрительно...и давай жену свои ласкать, нежно так перебирая клювом пёрышки на её шее, гладя по спинке с таким звуком, будто "дворниками" заледеневшими по стеклу машины...а она так смущается, даже вокруг глаз становится ярче красный цвет , а сами глаза ну вот точно как мокрая смородина...
Любовь!
"Ну почему у людей всё иначе, почему, Василий???" - восклицаю вслед за Раисой Захаровной из любимого фильма...
88 посетителей, 67 комментариев, 9 ссылок, за 24 часа