2012/07/02 19:08:10

В субботу ульяновцы всех поколений торжественно отметили традиционный праздник, проходящий в  конце июня – День молодежи. Программа праздника была очень насыщенной и разнообразной.

Утром на площади 30-летия Победы собрались выпускники УлГУ, их родные и близкие, пять лет жизни и учебы завершены, впереди большая, взрослая жизнь, работа, карьера. Вместе с Губернатором области мы тепло поздравили эту замечательную молодежь с праздником, пожелали удач, успехов, счастливого жизненного пути. Выпускники УлГУ, выстроившиеся на площади, а затем их шествие к университету на набережную Свияги – одно из самых ярких впечатлений Дня молодежи. 


На разных площадках по всему городу, особенно на центральных улицах и площадях развернулись праздничные мероприятия, концерты, выставки, поздравления, вручения наград, конкурсы, спортивные состязания. Приятное старались сочетать с полезным. Так свои презентации провели вузы и общественные организации, прошли ярмарка вакансий для молодежи, социальные площадки, выставка достижений районов Ульяновска. 

Так  в сквере имени Карамзина мы вручили школьные наборы для детей из малообеспеченных семей в рамках ежегодной акции «Помоги собраться в школу». Здесь же стартовал забег молодежи и ветеранов спорта, посвященный Студенческой весне-2013, этот традиционный всероссийский форум впервые пройдет в Ульяновске. А в парке Матросова состоялся фестиваль для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Было несколько тематических площадок, работавших в интерактивном режиме, лазерный тир, площадка робототехники, настольная игра «Новус» и многое другое. Мы поздравили молодежь с праздником, это замечательные люди с твердым характером, целеустремленностью, сильной волей к победе. 

Праздничные события Дня молодежи прошли в хорошую погоду, при прекрасном настроении и энтузиазме ульяновцев всех поколений. От всей души еще раз поздравляю всех горожан с прошедшими праздниками! Здоровья вам, счастья, добра, мира и благополучия!                

60 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа