2012/06/30 10:13:58
В последние дни июня мы по традиции отмечаем День молодежи. Молодое поколение ульяновцев - наша гордость и надежда.
Наши дети, наша молодежь талантлива и энергична. Они растут в открытом информационном обществе, в век современных коммуникаций, интернета, сотовой связи, спутникового телевидения. Им открыт весь мир.
Многие ульяновцы уже в юные годы в путешествиях познают мир, культуру, самобытность других народов. Такие непосредственные впечатления трудно переоценить. Это расширение кругозора, новые знания и впечатления.
Мы гордимся нашей молодежью. Она сегодня возводит новые заводы, открывает собственный бизнес, пишет музыку, литературные произведения, компьютерные программы, востребованные не только России, но и во всем мире. Наша молодежь идет в такие жизненно важные сферы, как образование, наука, здравоохранение, создает новые технологии, спасает жизни и здоровье людей во время стихийных бедствий.
Ульяновск - это во многом город молодых. Он и сам еще юн по историческим меркам Город молодых инженеров, управленцев, предпринимателей, рабочих, врачей, учителей, ученых, молодых и талантливых профессионалов в самых разных сферах деятельности. Это и университетский центр. Молодежь придает Ульяновску неповторимый облик динамично развивающегося города, устремленного в будущее, но и сохраняющего свои духовные и культурные традиции.
Сегодня в городе успешно реализуется целевая программа «Молодежь Ульяновска 2011 – 2013 гг.», «Развитие физической культуры и спорта на территории города Ульяновска на 2011-2013 гг.». Мы создаём возможности для успешной социализации, самореализации и развития инновационного потенциала молодых людей. С каждым годом растёт количество молодых ульяновцев, принимающих активное участие в реализации программ и проектов в сфере молодёжной политики.
От всей души поздравляю всех молодых и юных не только по паспорту, но и сердцем, всех, с прекрасным праздником - Днем молодежи! Никогда не забывайте, что вы родились и выросли на ульяновской земле. Только вы можете сделать наш город, наш регион современным, конкурентоспособным и процветающим. Есть хорошая фраза: «Почти всё великое сделано молодыми»… Вы должны всегда верить в то, что вы способны на любые свершения! Пусть сбудутся ваши мечты и реализуются самые большие планы! Будьте смелыми, добивайтесь самых высоких целей! За вами будущее!Счастья Вам, здоровья, исполнения заветной мечты, светлой жизненной дороги, вдохновения, удачи и успехов во всем!
60 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа