2012/06/01 08:23:22

Сегодня мы отмечаем один из самых важных, значимых и трогательных праздников — Международный день защиты детей. По традиции, приходит он в первый день долгожданного лета. Перед началом каникул и массовых отпусков.
Все мы в ответе перед детьми. Наша святая обязанность — обеспечить им мирное, радостное детство, полное счастья и вдумчивого познания окружающего их мира. Когда говоришь о детях , многое звучит как-то банально, трудно найти свежие, незатертые слова,  ведь так уже много сказано. Поэтому лучше говорят конкретные дела.
В последнее время городское руководство сделало своим главным приоритетом — решение всех проблем и вопросов, связанных с детством, материнством, семьей, демографической и социальной политикой. В первую очередь решаем наиболее острые проблемы. В их числе обеспечение детей необходимым количеством мест в детских садах. Ремонтируются действующие и строятся новые детские сады, (в этом году откроем три новых), создаются дополнительные группы на базе образовательных учреждений, ускорился процесс возвращения зданий детских садов, переданных в 90-е годы бизнесу. Считаю, что в городе сейчас немало создано и строится офисных зданий, так что для предпринимателей место всегда найдем.
Создаются все условия для обеспечения, как полноценной учебы, так и качественного отдыха, досуга, спорта и разностороннего развития детей, успешно реализуются различные проекты. В центре особого внимания вопросы здоровья детей и родителей. 
Дети — это наш мостик в будущее, это связь поколений жителей нашего города. Поэтому особая ответственность и на власти, и на родителях, возрастает ответственность и роль гражданского общества. Совместными усилиями мы обязаны сделать все возможное для детей, наших юных, подрастающих поколений.
Дорогие ульяновцы, дети и родители! От всей души поздравляю Вас с замечательным праздником! Желаю Вам крепкого здоровья, большого счастья, материального и духовного благополучия, радостного, светлого жизненного пути!     

60 посетителей, 0 комментариев, 2 ссылки, за 24 часа