2012/05/17 02:52:14
В часто в последнее время встречаю вопросы типа "а что это протестующие в рабочее время делают на Чистых?" или "почему они не работают?"
Вообще-то, даже если отбросить сейчас неработающих студентов и лиц, творческих процессий, коих там большинство, а также организаторов, для кого-то это и есть работа, предлагаю в рабочее время спуститься в метро в Москве и увидеть там толпы людей.
А улицы города заполнены автомобилями и пешеходами, опять же в рабочее время.
А ещё есть торговые центры, кафе, фитнес-клубы и интернет, где также немало людей в рабочее время занимаются вещами, далёкими от работы.
Да и "работа" - это далеко не только просиживание штанов в офисе или у станка с 9 до 18.

Поэтому лично меня больше интересует, почему организаторы с Арбата на Баррикадную попёрлись? Ведь предлагалась же Трубная, Старый Арбат, Никитский бульвар и другие. Это же куда удобнее и центрее.
Тогда как Баррикадная совсем неудобная, и не совсем уже центр.
Остаётся только предположить, что либо место выбрано, действительно потому, что до работодателей Американского посольства рукой подать, либо одно из двух.
Впрочем, на Баррикаджной злачных мест не меньше, чем на Чистых, так что есть надежда и её после них почистят.

Ну и напоследок, наткнулся тут в архивах интернета на фотографию настоящего "оккупая", сделанную в начале 1990-х, когда недалеко от Кремля был разбит лагерь протестующих
из Средней Азии.



Сейчас это уже кажется другим миром совсем.
Хотя я бы посмотрел на жалобы "местных жителей", если бы кто-то додумался разбить там лагерь сейчас, хе-хе.
100 посетителей, 30 комментариев, 1 ссылка, за 24 часа