2015/11/18 20:59:31
Попался на глаза гороскоп на западенском астрологическом ресурсе. Интересно, что рейтинг по Родден - АА, то есть время рождения совсем точное (откуда только берется?). Исмаэль Омар Мостефай, один из нападавших в Bataclan родился и вырос в пригороде Парижа. Сосед говорит: «Я не знаю, почему он это сделал, что произошло в голове..». Вот это мы и попробуем понять с помощью гороскопа. Умничать не будем, используем миллион раз проверенные вещи..

Считаю важным подчеркнуть: гороскоп в моем понимании - это потенциал человека. Одни и те же побуждения могут привести к разным поступкам в разном контексте. Долго рассусоливать не буду, все в тексте.

1. Солнце в Скорпионе. Если говорить о насилии в любой форме, этот знак - первый. Да, может быть хирургом (вырезает орган во имя сохранения жизни), психиатром (трансформирует неадекватное отношение к жизни), но без царя в голове может стать варваром.

2. Солнце в соединении с Сатурном - сильное ощущение долга, гнетущее давление закона. Кто-то педантично соблюдает установления и правила, а кому-то светит тюрьма и другой кирдык. Попав в определенные жизненные обстоятельства, такие люди совершают поступки «по велению долга» (одно из проявлений фанатизма).

3. Хорошо аспектированный Марс в 7 доме обеспечивает отличные отношения с "товарищами по оружию", как раз преимущественно мужского пола.

4. Ближе всего к зениту в момент рождения было соединение Меркурия с Ураном. При таком акценте обычно «недолго думают». А Уран имеет прямое отношение к взрывам. Урановость усиливает Юпитер в Водолее.

5. Дальше - еще интереснее. Юпитер в 12 доме - классический признак «шпиона», то есть создает мощную мотивацию делать что-либо втайне.

6. А Луна в 1 (овенском) доме мотивирует в благоприятном случае заниматься спортом, а в неблагоприятном является причиной проявления агрессии.

7. Наконец, сильный акцент Нептуна (управляет восходящими Рыбами и находится в зените) показывает, что обладатель гороскопа склонен на серьезные поступки «за Веру».

Прогностические техники на момент смерти тоже дают наглядный материал.
В минорных прогрессиях в 10 доме мы видим соединение Урана, Сатурна и Марса, причем Урана-Сатурна - точное; в третичных прогрессиях - 8 дом в 10-м, где Солнце с Нептуном, Уран и Меркурий; во вторичных прогрессиях Марс соединился с Плутоном в 8 доме, Уран в 8 близок к зениту и пр. В нескольких слоях - Юпитер в 11 доме. И т.д.. всего не перечислишь.

В переводе на человеческий можно сформулировать вывод примерно таким образом:
"Некто N, обладая неугомонным характером, имеющий хороших друзей мужского пола, готовый, выполняя свой долг, совершить что-то важное в соответствии со своими идеалами (в том числе религиозными), осенью 2015 года оказался в ситуации, когда очень многие обстоятельства заставили участвовать в насильственной акции в группе единомышленников".

Ну ладно, его порвало, но жизнь идет дальше. Что-то подсказывает, что на этом ситуация не успокоится. В первой половине ноября Марс прошел мимо «звезды плакальщиц», и, хотя существуют планеты посильнее, напряг рядом катастроф. Конечно, все факторы важны в совокупности, но Марс один из них. Как 30-31 октября вошел в орбис, так и оставался до 16 ноября. Но цикл Марса - полтора-два года, а тут еще на упомянутую звезду наехал лунный узел. Происходит это один раз в восемнадцать с половиной лет. Разные методики расчета дают разные результаты, но "точный узел" окажется в соединении со звездой 5 декабря. В малом орбисе - это период с 16 ноября до 24 декабря, в бОльшем - .. у кого как развиты наблюдательные способности. И несмотря на то, что некоторые видят главный разрушительный потенциал в опасности землетрясений (что верно), глупо закрывать глаза на другие разрушительные факторы, включая терроризм.

Еще раз напомню - «результат - по совокупности», поэтому читайте прогнозы на месяц и берегите себя. Искренне ваш - А.С.
73 посетителя, 23 комментария, 23 ссылки, за 24 часа