2015/11/27 19:00:20
Жалею, что я не ребенок, всегда мечтал побывать в Диснейлэнде. Теперь моя мечта скоро осуществится, только пойду уже с сыном или внуком. Мне всегда казалось странным, что в Москве до сих пор не построили такой огромный парк развлечений, а теперь один из самых больших в мире крытых тематических парков аттракционов. Проектов было много, но все они канули в лету. И наконец-то нашел инвестор, который уже приступил к работе. Московский парк развлечений "Остров мечты" станет аналогом знаменитого "Диснейленда", но что приятно с местными героями - Чебурашкой, крокодилом Геной и другими.



Сегодня проект презентовали в Центральном выставочном зале "Манеж". К 2018 году на юге столицы в Нагатинской пойме появится детский развлекательный парк по франшизе всемирно известной американской сети парков Dreamworks. Строительство начинается уже в этом году на деньги частных инвесторов. На проект планируется потратить около 1 миллиарда долларов. .


На центральном участке площадью 24,3 гектара под гигантским стеклянным куполом разместится всесезонный крытый парк развлечений DreamWorks. Ширина этой зоны 60 метров, длина - 137 метров, высота купола - 35 метров.
Под крышей - более 40 аттракционов, зона "Затерянный мир динозавров" с симулятором "Полет над джунглями", замок снежной королевы, город смурфиков, дворец Дракулы с пещерами ужасов и монстрами, зона "Черепашки ниндзя", волшебный дворец для принцесс, цирк, многозальный кинотеатр, площадки для детских игр, детские тематические кафе, точки торговли и общепита. Здесь же откроют павильон студии "Союзмультфильм" с героями отечественных мультиков.


Некоторых героев уже представили на презентации


Я так понимаю это "Парк Юрского периода"


Смурфики


Московский парк развлечений «Остров мечты» (сеть - Dreamworks) станет аналогом знаменитого «Диснейленда», но с национальными особенностями. На его территории, к примеру, разместится парк киностудии «Союзмультфильм». Также здесь появятся: крытый парк «Dreamworks» и променад «Dreamworks land», многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, ресторанный дворик, универмаги детских товаров, магазины одежды для всей семьи, аптеки, магазины игрушек. Предусмотрены наземная и подземная парковки. Помимо зоны отдыха под открытым небом и крытого тематического комплекса, на территории парка в составе общественной застройки разместят концертный зал, гостиничный комплекс, детскую яхтенную школу и наземную парковку.


Все самое лучшее детям


Для этого пойму очистят от мусора, осушат болота, восстановят почву и высадят деревья. На берегу Москвы-реки устроят пешеходную зону. До конца этого года рядом с Нагатинской поймой откроется новая станция Замоскворецкой линии метро "Технопарк". Ее построили между станциями «Автозаводская» и «Коломенская». Из метро можно будет пройти к "Острову мечты" по наземным и надземным переходам. В 2016 году около парка запустят также станцию Малого кольца Московской железной дороги.


73 посетителя, 17 комментариев, 18 ссылок, за 24 часа