2017/06/29 19:00:19
Для меня электричка всегда ассоциируется с грязным вагоном, пьяными рожами и вонючими полустанками. Помните такую картину? А я еще застал, эту адскую смесь востока и запада.



И ведь это не далекая провинция, а самый центр Москвы, Киевский вокзал, так называемый Красный зал. Через этот зал пассажиры со станции "Киевская" Арбатско-Покровской линии проходят к пригородным электричкам и поездам дальнего следования


Реконструкцию вели с 2011 года. Своё название зал получил из-за цвета материалов, которые использовались в его оформлении.


А вот так теперь выглядит проход, который на верхней фотографии


а вот в таком состоянии был "Красный зал", печальное зрелище.


И уже после реставрации





Как я уже говорил в предыдущем посту, что 5 лет назад в состав Москвы вошел большой район, названный - Новая Москва. И встала проблема с транспортной доступностью.
Сегодня открылся новый пересадочный узел "Солнечная". Теперь жители района Солнцево и сотрудники инновационного центра "Сколково" получили полноценный вокзал, интегрированный с автобусной станцией.


Реконструированная платформа стала по сути полноценным вокзалом, открывающим ворота в город. Вместо старого пешеходного моста создали новый, крытый и безопасный.


Совсем скоро здесь появятся торговые павильоны, чтобы горожане могли подкрепится по дороге домой или на работу.


Здесь будет проходить пересадка пассажиров между ж/д станцией «Солнечная», конечной остановкой 10 автобусных маршрутов и будущей станцией автобусов «Сколково». В 2016 году тут пересаживалось с автобусов на электрички и обратно около 3,7 млн человек. Ожидается, что после ввода ТПУ количество пассажиров увеличится до 5,5 млн в год.


И даже кассиры довольны новому месту работы)



13 посетителей, 55 комментариев, 54 ссылки, за 24 часа