2017/06/03 12:00:49
Возмущённые тяжёлыми условиями труда заводские рабочие организуют забастовку. Во время их мирной демонстрации подкупленная шпана устраивает провокацию, после чего власти подавляют восстание. Время сбора в 13.00 на Камергерском бульваре в Москве.




"Стачка" — первая полнометражная работа Сергея Эйзенштейна. Советский немой историко-революционный фильм-агитация 1924 года, снятый на Первой кинофабрике "Госкино" по инициативе Пролеткульта.
Изучить историю кино москвичи смогут в рамках фестиваля "Времена и эпохи. Собрание". В Камергерском переулке развернут площадку "История кино: зона “Эйзенштейн”". Здесь можно будет понаблюдать за реконструкцией съемок фильма Сергея Эйзенштейна “Стачка” (1924), а также принять в ней участие.


Все в Синематограф, кстати все дни будут показывать старое кино, смотрите расписание


1 июня в Москве начался традиционный фестиваль исторических реконструкций "Времена и эпохи", раньше он проводился в парке Коломенское, но в этом году перешагнул границы и завоевал всю Москву. Впервые он пройдет сразу на 30 площадках в городе. С 1 по 12 июня гости фестиваля смогут познакомится с 12 историческими эпохами: от античности, до современности.
В фестивале примут участие более шести тысяч реконструкторов из 22 стран мира. Посетители увидят масштабные сражения, конные состязания, турниры по фехтованию и многое другое. Завершится фестиваль масштабным праздником, который пройдет на Тверской улице 12 июня


Оказывается на Камергерском поставили памятник Сергею Прокофьеву


Напротив ЦУМа целая площадка с мастер-классами, торговыми лавками. Настоящая машина-времени.


Один из основных плюсов реконструкции, благодаря которым она так интересна публике - это то, что она абсолютно интерактивна. Мало того, что ты смотришь на происходящее, ты практически во всем можешь поучаствовать.
Все можно будет потрогать и попробовать, обо всем поговорить. Разговор очень важен, потому что каждый реконструктор — это готовый экскурсовод.


Таким я представлял себе купца


Стрелец в задумчивости


Архитектор, с ним можно и дом своей мечты нарисовать и построить


А это настоящая коптильня, тут же продается и готовая рыбка


Наши бабушки и дедушки


Можно сделать и разукрасить матрешку


Или купить хлеба. Хлеб альпийский, всего 1500 рублей...


Прямо сразу захотелось абрикосового варенья


Совсем забыл про кино. Можно не только поучаствовать в съемках, но каждый день работают костюмерные, совершенно бесплатно можно примерить на себя наряд той эпохи и сфотографироваться на память


Надо было сделать черно-белую фотографию


напротив мэрии можно послушать музыку тех времен и еще полнее погрузиться в ту эпоху.


Записал видео, песня на слова Владимира Маяковского, только не запомнил название


Если думаете, чем заняться на каникулах и в первые летние дни, то вперед в город, смотрите карту и расписание фестиваля "Времена и Эпохи. Собрание", выбирайте любую эпоху и погружайтесь в нее. Любой прохожий может неожиданно стать участником исторической реконструкции.


надеюсь вам понравится)

10 посетителей, 68 комментариев, 81 ссылка, за 24 часа