2016/04/28 17:26:44
Природой здесь нам суждено. В Европу прорубить окно, разбить канадцев. Ногою твердой стать на пьедестал. До старта юбилейного 80-го Чемпионата мира по хоккею, который в этом году пройдет в России, – неделя. В следующую пятницу, 6 мая, в 19:45 на главной московской арене "ВТБ Ледовый дворец" состоится торжественная церемония открытия соревнований.



Москва ждет в гости спортсменов и болельщиков из десятков стран мира. Столица полностью готова к главному спортивному событию 2016 года.
Увидеть воочию, как играют настоящие мужчины, по прогнозам собираются около 250 тысяч человек.


В Чемпионате мира по хоккею примут участие 16 сильнейших национальных команд планеты. В Москве на арене "ВТБ Ледовый дворец" пройдет 34 матча. Это и предварительный раунд группы "А", и четвертьфиналы, и полуфиналы, и, конечно же, финал. Сборная России все свои матчи проведет в Москве. Вместе с ней на ледовую арену столицы выйдут команды из Швеции, Чехии, Латвии, Швейцарии, Норвегии, Дании и Казахстана.
Все билеты на игры нашей сборной проданы, а также не купить билеты на финал. Всего, в настоящий момент продано 89 процентов всех имеющихся билетов на матчи Чемпионата мира по хоккею. Но, как сказали организаторы, на ряд матчей в продаже имеются "социальные" билеты стоимостью 375 рублей. Инвалиды-колясочники получают билеты бесплатно и в дополнение к билету получают пригласительный билет для сопровождающего.


С 1954 по 1991 годы сборная СССР 22 раза выигрывала «золото» чемпионатов мира и 7 раз побеждала на зимних Олимпийских играх.


Мы сегодня посмотрели тренировку сборной Финляндии





И нашей сборной, на майках, которой было написано - Уважай партнера


Главная арена ледового дворца, на которой пройдут матчи – довольно большая, вмещает 12 тысяч зрителей. Кроме того, здесь есть еще малая арена на 3 тысячи человек и тренировочная на 200 мест. Площадь всего комплекса – 69 тысяч квадратных метров. "ВТБ Ледовый дворец" построили в 2015 году в квартале "Парк Легенд" (территория бывшей промзоны ЗИЛа). Комплекс возвели за счет инвесторов, то есть город получил шикарную ледовую площадку мирового уровня, не потратив при этом из бюджета ни копейки.

Специально для болельщиков на территории спортивного квартала "Парк Легенд" создана фан-зона. В период проведения матча здесь будут проходить конкурсы и викторины. Кроме того, у болельщиков будет возможность встретиться и взять автограф у легенд мирового хоккея. Здесь же можно будет приобрести сувениры. Кстати, талисманом ЧМ-2016 стала собака Лайка. Ее выбрали российские болельщики в ходе интернет-голосования. Фан-зона будет открыта во все дни проведения матчей до 23 часов вечера. Вход на территорию для болельщиков – свободный.






Приглашаю всех, встретимся в фан-зоне)

36 посетителей, 67 комментариев, 62 ссылки, за 24 часа