2013/01/25 14:12:14
Привет-привет!!!!!!
Мы вчера весь вечер сидели без инета! А я жутко хотела всем с вами поделиться!!!!!

Мы разыграли инстабук!)) С кошатинкой))) Это глупь сначала терлась возле меня и таскала бумажки, когда я их только резала! А потом, когда все было готово ну ни в какую не хотела делать тоже самое))) 20 минут! мы пытались заставить ее вытянуть хоть что-нибудь! Димка сократил вам просмотр до трех, но и так там все понятно!!))))

Иииии! У меня есть победитель! Это - ivvolga_olga! Поздравляю-поздравляю!!!!! Оль, свяжись со мной в личке, я тебе расскажу, что делать дальше) 
Всем большое спасибо и за участие и за поддержку!!! =******


 
 Тут еще у меня рецепт волшебной говядины!

_DSF0057_900

И девочки!!!!!!!!!!! Спасииибо, огромное просто!!! За все ваши советы!  Совместила несколько рецептов, и вчера получила эклеры размером больше, чем кулак!))))) 
Они просто ахиренные!!!! Чтобы попа моя совсем не слиплась, я сделала их не сладкими для Димуси, с фаршем из говядины! Рецепт ищите ниже) 

А еще там рецепт легчайшего теста для торта от Юльки fit_2_fly, которое делается на сковороде! У меня просто в тот вечер осталось много крема для эклеров, и я решила сделать торт) Получилось просто отлично!

DSC_8591

Поедаю эклер и смотрю на бардак в шкафу! Жду-не дождусь, когда у меня уже будет нормальная гардеробная)

_DSF0038

Рецепт легчайшего теста для торта! Я запощу вам сразу Юлину фотку с полным рецептом торта, вдруг вы с кремом хотите)



Делала на пол банки, крема у меня не так много было)

_DSF0046

Таких быстрых коржей еще в жизни не встречала)))

_DSF0047

Торт сфоткать не успела) Вот вам котэ)))

_DSF0008

А это я удачно нарвалась на идеальный кусочек говядины! Хапнула аж 2 кг!))) И делала и делала из него кучу всего)) и до сих пор мы все съесть не можем) 

Было лениво искать какой-то супер особенный рецепт, сочинила сама, опираясь на опыт)))) 

Приблизительно 1 кг говядины порезать кусочками. 3-4 луковички шалота порезать кольцами и слегка обжарить на оливковом масле. Добавить к нему говядину. Хорошенько прожарить ее.

_DSF0043

Залить бульоном мясо, чтобы оно полностью было покрыто. Добавить 10-12 штучек кураги, соль по вкусу, и 1 столовую ложку барбариса (он в приправах продается).

_DSF0045

Оставить мясо тушиться на 2 -3 часа под крышкой (пробовать на мягкость). Где-то через 1,5 часа как оставила тушиться я положила несколько веточек свежего тимьяна. 

_DSF0049

Получается очень нежно, а курага придает изюминку) 

Синюшная фотка, но мне почему-то безумно нравится!)))

_DSF0051_900

И парочка нормальных)

_DSF0054_900

_DSF0055_900


Вооот, а с оставшегося куска говядины я накрутила фарша. Обжарила его вместе со специями (парика, белый/черный перец, орегано, базилик, соль),  и луком. Когда фарш хорошенько прожарился, долила к нему 1 черпак бульона и протушила еще в течении часа. Такой фарш можно использовать в разных блюдах! Например, я сделала с ним колдуны) драники с мясом, иже будет начинка для профитроль! Можно его и в лазанью использовать.

DSC_8578

DSC_8583

Вчера решилась повторить свой эксперимент с эклерами) Только в форме профитролей.

Так количество всего, что нужно я взяла из одного рецепта, а температуру приготовления из другого!)) Вышло просто скаааазочно!)

Для теста: 125 г воды, 2 г соли, 50 г сливочного масла, 75 г муки, 3 яйца.

1. В сотейник влить воду, добавить соль и сливочное масло. Нагревать до тех пор, пока масло не разойдется.
2. Яйца перемешать вилкой
3.Всыпать в сотейник муку (разом) и перемешать лопаткой. Масса сразу должна схватиться и при потряхивании сотейника тут же собраться в шар-клубок.
4. Этот шар, помешивая лопаткой, нужно еще «подсушивать» в сотейнике пару минут, затем снять с огня и влить одно яйцо. Тщательно вымешать лопаткой, затем понемногу вливать перемешанные яйца из миски. Каждый раз важно перемешивать до однородной консистенции (можно миксером). Обычно яйца используются не все, еще немного остается в миске (я использовала все). Добавлять яйца до тех пор, пока тесто не станет более пластичным и мягким. Это можно проверить так: нужно провести пальцем по тесту — края получившейся бороздки должны немного закрываться.
5. А дальше тесто выкладываем в мешок, отрезаем край на сколько нужно и отсаживаем профитрольки)

DSC_8588

Выпекайте при 200oС 10 мин, уменьшите температуру до 180oC и пеките еще 15-20 мин.

Тут в рецепте довольно мало масла берется, и мои профитроли прилипли к бумаге, и донышко повредилось! Чтобы такого не было, просто высаживайте их на смазанный маслом противень) 

DSC_8593

А так размер, конечно, поразил!)))

DSC_8595

DSC_8598

Для начинки отварить яйца, порезать

DSC_8613

Смешать с готовым фаршем и майонезом

DSC_8615

И начинить профитроли)

DSC_8621

Так как мои попки были поврежденными, я начинку клала через них)))

DSC_8627

Можно их как-то еще украсить! Дима просто не дал мне этого сделать, пришел и все съел)))

DSC_8637

0 посетителей, 39 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа