2012/07/28 04:28:35
"Я буду петь долго!!" - погорячилась Диана Сергеевна нынче в Зеленом, а потом спела песен примерно двадцать и ушла, не дождавшись отрубления рубильника в 23 нуль-нуль, пообещанного ею же :)
Впрочем, я не считала количество песен, но не будем буквоедами. Маловато будет! Да и подумаешь, всего-то один несчастный бис. :)

Чуть было не начала писать пост с поздравлений ДА с Днем Рождения, как вдруг вспомнила, что сегодня был ни разу не деньрожденный концерт. Ну, хотя бы раз она отметила свой ДР как человек, а не на сцене. :)

Буду откровенной: по снайперскому электричеству я соскучилась. Полтора года без Мити, Вани, Андрея, басов, рифов, клавиш Korg-а и гитарных барабанных палочек. И мне сегодня было по-настоящему кайфово. Плюс к тому же увидела новое лицо на бас-гитаре, и вроде рубит неплохо так. Approved. :)

Хороший был концерт сегодня. Вот по-хорошему хороший. Опен эйр какбэ намекал на то, что будет жарко и мощно, хотя я все равно политически против этой сцены - Арена была бы удобнее и уместнее. Примите заявку на Арену, если что - я обязательно приду :)

Чтобы настроиться на арбенинскую волну, я сегодня за работой прослушала все альбомы НС друг за другом - не слушала больше года, открыла много нового :))) Внезапно осознала, что из всех пластинок мне сейчас больше всего нравится БиК, к которому раньше я не была особо расположена. И то, как он составлен, и аранжировочно, и ее голос там сильно особенный.

И вот мне на радость они сегодня вечером сыграли в Зеленом почти весь БиК, с минимальными исключениями. Хотя по мне так Кукурузу лучше бы не пели - не люблю, не переношу, НЕНАВИЖУ эту песню. К слову, на удивление мало песен было из Армии (один только Флай, что ли). А так - все традиционные боевики и электрохиты имели место быть. Ну самолетиками, естественно, красиво и романтично закидали Диану. К исполнению этой песни она приговорена - причем вами, зайцы :). Перестаньте уже ваять эти самолетики перед концертами, что ли :) Дайте шанс родиться какому-нибудь другому флешмобу.

Но все это так, был милый стёб-чик-чирик с моей стороны. Разминка.

А на самом деле она просто убила меня тем, как высказалась о грядущем осеннем альбоме.
"Мы тут записали альбом.... и название какое-то уже есть.... и трек-лист уже готов... да ладно, мы все равно уже половину альбома сыграли...". Сказано это было так, словно альбом -  горькая пилюля, которую надо было проглотить, то есть в данном случае - выпустить. Никакого трепета, ожидания, гордости - да так, мол, выпускаем мы что-то там мимо проходя сами не зная что типа 10 сентября....

Я знаю, что я местами предвзята, что уже заранее поставила на этом альбоме безнадежный крест, но хоть заставьте меня прослушать этот ваш пресловутый Гугл сто тыщ раз, я все равно не пойму, зачем было публиковать столько новинок до выхода альбома - тем более, что все эти новинки, простите великодушно, как под копирку.

До выхода пластинки всегда должен быть элемент сюрприза, неожиданности, новизны, чтобы публика была вся наэлектризованная - а тут, действительно, уже половина "новых" треков звучит из всех утюгов, затирая наждаком все ожидания. Какая тут наэлектризованность? Скука одна.

Я знаю, что там будет на этой пластинке и что я услышу 10 сентября. Там будет двенадцать клонированных гуглов. Или тринадцать - одним больше, одним меньше, без разницы.

Диана очень устала, это чувствуется, но, к сожалению, позволить себе взять творческий или хотя бы человеческий отпуск и пойти отдыхать она не может - и не сможет. По миллиону причин.
Поэтому нам остается слушать гуглы.

Впрочем, ладно. Я тут недавно пообещала сама себе не лезть в артистическое нутро без причины, так что перейдем к более позитивным комментариям.

Звук - понравился (не знаю, кто сегодня рулил звуком, Аню Уткину в лицо я не знаю; сидела в звукорубке какая-то девушка с хвостом, в общем, комплименты ей).
Свет - понравился.
Комбинезон - ФТОПКУ!!! Знай я, где он хранится, просочилась бы туда тихо с ножницами и почикала к чертовой матери на мелкое лохмотьё! Катастрофически ей не идет, и ведь никто не скажет :))
А что это было у нее за художество на правой руке, я не поняла. Может, малыши несмываемым маркером красоту нарисовали, пока мама спала? :))))

Диана много и мило улыбалась, хотя мне показалось, что это была слегка грустная веселость и улыбки. Она очень много говорила. На монологе про "спасибо, что ездите за нами на концерты и собираетесь в купе" я прослезилась. Старею, блин, и становлюсь сентиментальной...

Поскольку Диана Сергеевна у нас девушка политически активная, я очень боялась, что она пойдет по свежим стопам романтично настроенных зарубежных рок-коллег и начнет прямо со сцены митинговать на предмет панк-молебен-рэволюционных икон, но слава богам, пронесло.
И Россия-37 прозвучала очень мощно и в тему. В правильную тему!


Пассаж про "а ну щасже пустите всех, кто стоит за забором" повеселил. Вот гуляющий с пивом наперевес народ, наверное, обрадовался халяве :)))


Один из "гуглов", не люблю я эту песню (хоть и не так яростно, как Кукурузу), но сегодня она была сыграна-спета очень прикольно :) Такой дуэт. Мне понравилось.


Резюме: добротное, ровное, зажигательное снайперское электричество с сильным металлическим привкусом моего личного неприятия нового материала.
-------------------------------------------------------

... Когда-нибудь этот этап творчества Дианы Арбениной критики назовут "кухонно-бытовым". Вы заметили, что песни стали очень приземленными? И очень о повседневном: гугле, рыбе с базиликом, часах на стене, пахнущих ромом ботинках...
Хорошо это или плохо - не знаю. Но так, как есть. Растерялся где-то ее перчик по дороге, просЫпался... Но это бывает. Дело житейское.
Вот только пройдет ли?
... Разочаруйте меня, Диана Сергеевна, а?
В смысле, порвите на тряпочки. Удивите. Убейте наповал.
Нет, не этим вот, который выходит 10 сентября. Этим уже не убьете. Этот точно мимо.
Следующим.
Я буду ждать - в самолетах, в поездах (с).
И может быть, дождусь. Не забирайте у меня надежду.




100 посетителей, 27 комментариев, 1 ссылка, за 24 часа