2017/01/20 12:41:08
От, блин, опытной матери.

Собралась прикупить "лэсси" (спасибо за вчерашний пост про распродажу), бабушка, которая постоянно с ребенком и гуляет с ней же она в 90% случаев, говорит, что надоели ей мои мембраны и реймы, ребенок мерзнет, то-се. Ребенок 6 лет, по причине ДЦП не особо активный, понятное дело. Скачет на четвереньках, но в целом больше сидит на санках-ледянках или просто в снегу ковыряется. В морозы гулять не ходим, во влажный небольшой минус я считаю, что мембрана все же лучше, чем без. Но у бабушки другое мнение, которое я не могу не уважать.

И тут у меня затык. Потому что судя по популярным производителям, никто из них не рассчитывает особо, что будет сидячий пяти-шестилетка, и не производит более тепленьких комбинезонов, как на малышей, вот у мелких, до 98 размера, есть выбор теплый - поменьше утеплителя. А у более старших возрастов, конечно, тоже есть полегче - потолще, но не сильно разбежишься. У Лэсси 180 грамм, типа, нам это мало (а вот если сравнить с Рейматек - это больше или меньше утеплителя?). Мы покупали как-то, кажется, как раз 98 Баркито, не мембранный и тепленький, но мне кажется, что на большие размеры там уже без такого утепления. Или мне кажется?
И я-то считаю, что надо брать эти 180 гр и утепляться флисом или шерстью дополнительно. Но, может, я что-то упускаю, и есть какие-то комбинезоны на 116-120 размер с бОльшим утеплением? Ведь есть еще на свете Сибирь и Крайний Север ))) ноу-нейм не предлагайте, надо, чтобы можно было легко нагуглить и купить он-лайн или Кораблик-Детский мир.
85 посетителей, 55 комментариев, 15 ссылок, за 24 часа