2016/09/21 13:48:39
Опытные мамочки (и папочки), очень нужен ваш совет. Собственно вопрос в заголовке.
Ребенку 10,5 мес, ГВ есть. Болеет 11 дней, из них 8 - кашляет.
Заразился ОРВИ от меня, начиналось всё классически - море соплей, потом осип голос, потом добавился кашель... Так вот осиплость прошла, соплей меньше - они прозрачные или белые. А вот кашель никуда не девается - днём редкий, а перед сном, во время ночного кормления и утром, особенно утром, много. Кашель влажный.
Врача дважды вызывала на прошлой неделе - хрипов не слышала, горло не красное, диагноз - трахеоларенгит. На прошлой неделе из лечения только аквамарис в нос, проивоаллергические капли от отека в горле, ингаляции физраствором (их не делала).
На этой неделе кашель такой же - ни больше, ни меньше, но я заморочилась измерениями температуры (хотя реб не горячий все это время) и обнаружила, что небольшая все же присутствует - утром 36,9/37 - днём-вечером 37,4/37,7.
Вчера врач у нас снова была, снова слушала (хрипов не слышит), лёгкие, по её словам, чистые, но сказала, что раз так долго болеет и есть небольшая температура - антибиотик пить 5 дней.
А я думаю, если хрипов нет, может еще подождать, может, сам справится? Но сколько еще не опасно ждать?
Плюс ко всему зубы режутся сейчас, верхние резцы, один уже проклюнулся слегка - может на них температура?
Ребёнок активный, ест, скачет, спит ночью.
(Почему не хочу антибиотик? В 3 мес у ребенка ОРВИ быстро переросло в бронхит, но там хрипы слышали. А/б помог сразу, но потом месяц были проблемы с жкт)
81 посетитель, 87 комментариев, 94 ссылки, за 24 часа