2016/05/14 00:09:17
Всем добрый вечер! У матери-новичка, то есть меня, назрели очередные вопросы, на которые ответа ищу как всегда в малышах
1. Продукты, которые ввели.
Нам 9 мес. Мы ввели два вида каш, гречневую и рисовую, овощи-брокколи, кабачок, цв. капусту..Ещё едим мясо( курица, кролик) и немного фрукты-яблочко , иногда банан. Вводила творог-дочь начало сыпать , убрала пока .
Это очень мало для нашего возраста? Имею в виду перечень продуктов .
2.Непостоянные приёмы еды
Педиатр написала мне примерное время и меню для прикорма. Например , утром 10-00 каша. Но получается так , что дочь просыпается в 8-9, перед пробуждением сосет грудь и в 10 никакую кашу она есть не хочет.. В 11 она может снова уснуть, на час а то и полтора.. В итоге каша у нас в лучшем случае в 12 утра, а по меню педиатра мы в 13 должны уже овощи есть , как обед... В итоге как правильно поступить ?А ещё иногда в обед мы уезжаем по делам , и дать обед из овощей я никак не могу вне дома.. Приходится давать грудь. В итоге нал прикорм не систематизирован как-то... То один приём пищи не считая гв, то три..это очень плохо ?
3. ПРИВИВКИ
Моя головная боль
Я в принципе склонна прививать ребёнка . Но начитавшись всего в интернете голова кругом
У нас нейтропения, по последним анализам тяжёлая степень. Да, в Европе это не является противопоказаниям к прививкам .. Но все же . Вы бы сделали своему ребенку прививку при нейтропении или подождали бы когда малыш станет старше и/или анализы лучше ?
Считаете ли вы необходимой прививку от гепатита В? И что лучше выбрать от пневмококка -Превенар или Синфлорикс? И вообще, стоит ли их делать?
Извините за ,может быть, глупые вопросы и спасибо за ответы всем!
27 посетителей, 12 комментариев, 14 ссылок, за 24 часа