2016/03/25 23:19:21
Никогда не писала пятничных постов, так что с дебютом меня :)


Постараюсь как -нибудь лаконично)
1. Есть двое детей женского пола. И есть мама этих детей, которая их сравнивает. Вернее, сравнивает младшую со старшей, когда той было 1-3-6 месяцев и тд. Если кратко, старшая родилась весной (овен по гороскопу). Из разряда подарочных детей- много тусила сама с рождения, рано стала держать голову, переворачиваться, ползать в 5,5 мес и тд по нарастающей ( ей достаточно было объяснить почему не стоит это делать или почему это происходит, она все понимала) Но так как она у меня была одна, сравнить было не с кем, я все принимала за норму "обычный ребенок". К слову сказать, сейчас ей будет 8, очень сообразительная, рассудительная и понимающая девочка. И это не только мнение родственников.
Теперь появилась вторая девочка, осенью ( по гороскопу весы). На животе лежать отказывалась с рождения, много спала, не особо активная, ей больше нравится спать и сидеть на ручках у мамы. Чтобы подумать о том, что куда-то ползти ?! Нет-нет, даже намека нет.
Старшая в коляске на улице любила глазеть по сторонам, с 6 мес мы кормили голубей, с 7 мес тусили в песочнице, то младшая -стоит нам только выйти на улицу- она ложится спать и ей все равно, зачем мы туда вышли.
У меня пока только одно мнение на этот счет: весенние/летние дети более активные, так как нет кучи одежды, ничего не мешается, хорошая погода и дома никто не сидит. Осенне-зимние более ленивые, пока их соберешь на улицу, в куче одежды, все желание шевелиться пропадает и приходится только спать)))) ну это конечно утрировано, но смысл ясен)
Еще я конечно допускаю вариант, что все дети разные даже у одних и тех же родителей, но мазафака я почему-то ждала, что второй ребенок будет такой же подарочный как и старший) И что делать?) чем мне себя успокоить?) почему младший такой тормоз не такой?!

2. Старшей на днях исполняется 8. У нас принято дарить деньги от родственников, так что на эту сумму можно купить что-то глобальное) но ребенок говорит, что у нее все есть и ей ничего не надо, ни новый велосипед, ни новые сережки. Решили отложить и подождать пока созреет большое желание, но быть может кто поделится хорошей идеей?)
85 посетителей, 83 комментария, 15 ссылок, за 24 часа