2016/03/25 18:56:51
Здравствуйте. Жду третьего ребенка. Двум старшим 3,5 и 5. Мне всегда хотелось третьего, но вот как забеременела, то испугалась. На момент рождения старшим будет 4 и 5,5.
И что-то мне так неохота опять в эти памперсы и ГВ окунаться, аж жуть. Старшие уже подросли настолько, что с ними наконец-то стало легко. Я уже вкусила свободы. Когда можно ехать куда-то, не оглядываясь на режим снов, количество памперсов, взятых с собой, и тд. И можно спокойно гулять, не бегая за ними по пятам, можно легко путешествовать, а тут родится малыш. И снова на 3,5 года я зависну.
Ною мужу, что хочу старшим мир показать, свозить их и в Австралию, и Европу, и Азию и тд. А с третьим будет сильно сложнее и дороже.
В моем воображении мы с семьей гуляем с подросшими детьми где-нибудь по Вене, и спокойно садимся в кафе, пьем кофе, шоколад с круассанами и без коляски с мелким, который не хочет сидеть, а хочет бегать или размазывать еду по столу. Или лежим у бассейна, дети купаются, плавают, и мне не надо следить за малышом, чтоб не утонул.
Пытаюсь убедить себя, что когда-нибудь малышу будет года 4, а старшим 8 и 9 и можно будет все это делать, но мне разница видится такой огромной. Мне кажется, что старшие будет очень дружны в силу близкого возраста, а малыш будет третим лишним. Меня пугает статус многодетной семьи, меня бесит, когда в свой адрес слышу "мать-героиня". Я хочу реализоваться не только дома. И самое страшное, я боюсь, что эти мысли не уйдут с родами, а малыш будет тяготить меня.
Все говорят, что это мой эгоизм. А я да, не хочу опять в памперсы.
В общем, поговорите со мной. Депрессия накрывает.
Может у кого-то есть примеры из жизни, где третий ребенок с такой разницей в возрасте со старшими погодками внес больше радости и счастья в семью?
75 посетителей, 36 комментариев, 11 ссылок, за 24 часа