2016/03/25 15:04:24
На правах пятницы.
Сейчас впервые за 1,8 ребенкиных получили в свой адрес от около 65летней женщины эпитет "жадная девочка" Мы как обычно пришли на площадку во всеоружии: самокат, каталка-уточка, ведролопатка. До площадки зашли в свежеоткрывшийся неподалеку "Детки" и купили там ещё одну каталку-гусеницу, потому как утка наша совсем помирает и лапы у неё крутятся через раз- нужно постоянно мне прикладывать усилие, согнувшись в три погибели, чтобы утку эту раскочегарить- и так через каждые 5 мин. И вот со всем этим скарбом, который кстати всегда носим с собой на тот случай, если моя будет у кого-нибудь что-то отбирать, чтобы можнобыло тому ребёнку что-то другое взамен предложить, ну или вообще просто если ребёнок нашу игрушку захочет, а моя не даст- тоже что-то другое предложим из нашего ассортимента. Так вот пришли на площадку, где никого ещё не было. Потом пришли мама с девочкой и с мячиком. Девочка конечно же сразу к новой гусенице, моя в отказ, понятное дело- гусеница-то новая, только купили. Ну мы девочке уточку предложили пока. Потом пришли бабушка с внуком нашего возраста примерно. Пришли без ничего вообще, без единой игрушки. И естественно мальчик сразу к гусенице, подбежал у моей из рук вырвал, моя плачет, я стою упрашиваю её не расстраиваться хоть и понимаю, что это бесполезняк, говорю, что мальчик щас поиграет немножко и отдаст, а бабушка его:" нетнет, Ваня, это не наше, нельзя"- оттаскивает его от гусеницы. Ну я ему хотя бы уточку тоже предлагаю, он вроде бы взял. Обычно моя не против делиться, а уж если поменяться игрушками- только за, Но тут она, видно на эмоциях, что мальчик этот отобрал уже одну у неё игрушку, не воспылала к нему позитивом, тоже в отказ и утку ему давать не хочет, прям вот плачет "моемое". Баба его опять ему:"нельзя Ваня, не отбирай, видишь, девочка ЖАДНАЯ!" Я:"это её игрушки, хочет даёт, не хочет не дает". Она:"да, жадная. ВОСПИТЫВАТЬ НАДО".
Т е я правильно поняла, я должна воспитывать свою дочь таким образом, чтобы, только завидев на горизонте какого-нибудь ребенка, она мчалась к нему со своими игрушками и предлагала все сразу?
Т.е я правильно поняла, что воспитывать надо тех, кто добровольно не отдаёт свои игрушки, а не тех, кто эти, чужие то бишь, игрушки из рук вырывает?
Вот так вот скомкано наверное, на эмоциях по свежим следам так сказать пишу. Вот это вот все вообще как? Это норма, да? Расскажите, как у вас было и как вы реагируете обычно на такое? А вечерком, по окончании холливарчика, если будете молодцами и поделитесь вином, расскажу, как отреагировала я)))) эдакая пятничная угадайка))) Тут так можно же, да? Я ничего не нарушила?))
94 посетителя, 47 комментариев, 7 ссылок, за 24 часа