2016/03/25 14:58:51
Всем привет. Я долго ждала пятницы, чтоб поныть. Года полтора. Поговорите со мной, пожалуйста. Не то чтобы я очень расстроена, подавлена, нуждаюсь в поддержке, просто хочется потрындеть.
Я часто слышу слова типа "с нашим ангелочком жизнь изменилась в лучшую сторону", "каждый месяц я становлюсь все счастливее", "как я без тебя жила", "первый год с нашей крошкой был счастливейшим временем в нашей жизни".
Безумно люблю дочь (ей 1.5 лет). Очень радуюсь ее достижениям. Но назвать счастливым временем не могу ни беременность, ни наш новый быт. Мы с мужем привыкли отрываться и тусить, и с началом беременности шумные вечеринки для нас закончились. Для меня по понятным причинам, а мужу как-то неловко меня осталять скучать дома одну. Вот и не ходим. Ну как, ходим иногда, даже по меркам других семей - часто. Но для того, чтобы организоваться на выход, надо совершить ряд действий, как то: изогнуться перед бабушками, что день рождения это повод выпить, собрать ребенка в путь, а по утру выслушивать от бабушки, как мы все делаем не так.
Путешествия тоже временно прекращены, тк малышка гиперактивна, и я крепко задумаюсь, а не лучше ли нам остаться дома, чем садиться в поезд или упаси боже в самолет. Ездим на машине два-три часа в одну сторону - это максимум. Подмосковье, значит.
Ну и плюс мой личный быт. Готовка, уборка, уборка, готовка, прогулки с малознакомыми мамами на детской площадке. Интеллектуальный треп, как кто утром покакал. Раньше мне казалось, я люблю готовить. Сейчас уже не люблю.
Жду ГКП как манны небесной, чтоб хоть в магазин ходить по-человечьи, а не с ребенком наперевес. Ан нет, дедушка сказал, что я мать-ехидна, такую малышку отдавать в сад, и вообще место женщины дома, с детьми. (Какими детьми, я не хочу второго!!!) Я искренне считаю, что с моими педагогическими талантами другие люди должны заниматься всяческим творчеством с ребенком. ГКП и развивашки видятся мне спасением, тк мне страшно неинтересно пока лепить/резать/рисовать/клеить. Да и не получается у нее пока нифига, может, в этом причина моего к этому отношения.
Ну короче, что скажете - проще пристрелить или можно такую мамашу исправить?
75 посетителей, 71 комментарий, 27 ссылок, за 24 часа