2016/03/24 15:25:57
Уважаемые сообщники, два вопроса.
1) Я атопик, и с кожей всегды были проблемы, но последние несколько месяцев с руками беда-беда (фото под катом для устрашения). Расчесываю кисти и пальцы до мокнущих ран. У врача была. Сказала, что при активном ГВ ничего гормонального прописать не может. Так что мазать пантенолом по необходимости, можно купить силиконовый   крем и пропить зиртек 10 дней.
Итого:
1. Мазала пантенолом, бепантеном, эпланом, периодами фенистилом, всевозможными детскими кремами типа "заживай-ка", кремом биодерма для чувствительной кожи, гомеопатической мазью флеминга (это хоть чуть снимает воспаление) - толку почти нет.
2. Зиртек пью периодически.
3. Диету пыталась блюсти. И еще, видимо, буду пытаться.
4. Ромашковые ванночки делала.

Что еще посоветуете? СВернуть ГВ и лечиться (планировала плавно сворачивать после года, сейчас дочке- 11 месяцев, но пока не представляю как -  очень грудная)? Сменить врача? Еще какие-то средства совместимые с ГВ?

2) Моя 11-месячная дочь весит 11 с лишним кило. Она вся мягкая и в завязочку. Врачи постоянно акцентируют внимание, и я начала волноваться. Эндокринолог говорил до года даже не задумываться, а потом следить. Дочь ползает, топает за ручки, но вес не сбавляет. Есть оч любит. Прикорм трижды + ГВ по желанию (2-3 раза в день и всю ночь).
Начинать волноваться? Перекармливаю?
Ни я, ни отец не крупные.

АПД:
Большое спасибо всем ответившим!
По первому вопросу попробую тридерм или адвантан (и сменить врача), а по второму - очень успокоили!
95 посетителей, 62 комментария, 62 ссылки, за 24 часа