2016/01/26 10:27:57
Здравствуйте все! Не вытерпела и пишу, потому что лично у меня идеи кончились.
Дочь 1,7 перестала укладываться на ночь. Все началось до нового года еще, но на новогодних каникулах мы вроде перестроились на новый режим. Сейчас он выглядит так: утром в 10 встаем, с трех до пяти дневной сон, в пять я бужу, потом в 22 идем в ванную, и к 23 ребенок покрмленый лежит вкровати. И с этого момента начинается ерунда. В начале января удавалось ее уложить за пол часа к 23:30 и это меня вполне устраивало. Теперь она не укладывается вообще. Я пою, я качаю, держу за ручку, за ножку и тп, но она вся вертится, крутится, хнычет, смеется, и вот уже время 12, движется к часу ночи а мы все укладываемся. В этот момент я ругаюсь на нее, объясняю строгим голосом что папе на работу, а она всем не дает спать и уже переходит все границы и что мама уже тоже пошла спать. "Ухожу" спать (кроватка стоит в полуметре от кровати), и все - ребенок утих, замолчал, повозился и заснул. Но при этом весь дом измучился, изнервничался, да и то что я регаюсь с ней из-за сна мне не нравится, ну и время уже к часу и утром ее не добудишься, и тогда вообще кранты весь режим еще больше поедет.
Я пробовала оставлять и уходить в ванну купаться, 2 раза прокатило, но вчера она все мое купание орала и потом опять все по старому. Я не знаю уже что делать, она не засыпает выходит пока на нее не наругаешься :( хоть я ее буду за ручку держать, хоть купаться уйду. Укладывать позже, не вариант, потому что иначе она утром досыпает что вечером не доспала и весь режим едет. Мы по прежнему на ГВ, если это важно. Причем днем она засыпает сама в кроватке, а я лежу на кровати, но специально ничего не делаю.
И второй вопрос про врачей. У дочки аллергия начала проявляться после приема лекарств во время болезни, мы пошли к аллергологу. Этот дядька наругался на педиатров, прочитал мне лекцию "какие они все плохие, что им не выгодно лечить, а то зп будет маленькая и тп", выписал кучу лекарств (которые кстати помогли избавится от сыпи, но правда не на долго, но сейчас уже совсем мало) и сказал анализы сдать на глисты и грибок. По результатам анализов сказал что у нас глисты (описторхозис был сомнительные титры), глистогонное выписал и сказал ходить к нему раз в неделю, можно без ребенка отчитываться, и все прививки все назначения все через него.
Потом мы пошли к нашему педиатру, она раскритиковала аллерголога, отменила половину его назначений, сказала что не настолько у нас все плохо и незачем травить ребенка и будет привыкание, выписала нормобакт пить курсами 2 недели через 2, и к алергологу не ходить, потому что вообще-то карантин в поликлинике и незачем просто так шататься сюда без дела. И вот я как бы в замешательстве... У кого такое было?
91 посетитель, 60 комментариев, 75 ссылок, за 24 часа