2016/01/22 15:29:41
Дорогое сообщество, здравствуйте, хорошей всем пятницы!
Разрешите поныть!

С рождением ребенка у меня появилось новое хобби - ныть в сообществах. Уже успела о "маломолока" и ручном ребенке, которого ни на минуту с рук не спустишь. И вот, дочке 2 месяца. Про маломолока уже не парюсь, что-то она ест, как-то растет, на груди висеть так и не желает. С рук на бодрствование стала слезаеть на несколько минут, и я успеваю умыться, например. Предел мечтаний первого месяца достигнут ;) Настал черед поныть о сне.

Спит моя красавица только на мне, причем лежать я должна строго горизонтально (слинг не прокатил) и тихо (сериал не посмотришь) и желательно при этом глубоко не вздыхать и не чесаться. Разговаривать тоже нельзя. Спит при этом хорошо - ночь с восьми до семи, и 5 сорокаминуток днем. ВБ опытном путем установленно 1:45 и утром час. Засыпает легко - минуту раскачиваюсь с ней на руках или хожу туда-сюда. Сорокаминутки не удлиняются, ВБ не уменьшается, с грудью не спит и не засыпает. Что ПАСС, что ПАПС, что САПС... От перемены слагаемых количество и качество сна не зависит. Ребенку все равно. И ребенок так-то вообще не плачет, если не пытаться положить в кровать, кроватку или коляску. Даже под боком у меня не соглашается. Только сверху, свесив лапы как леопард на ветке.
И вот, пошел третий месяц как я лежу пластом по 13-16 часов в сутки и не жужжу. Муж мой живет жизнью одинокого банкомата-домработника и пока тоже не жужжит. Хотя, мы даже поговорить-то можем только в выходные (все время, когда он дома в будни у дочки ночной сон). Я уже молчу про что-то большее, чем разговоры... Очень жаль нас, как пару, честно говоря.
Я прочитала на несколько лет назад по тегам сна и поняла, что большинство бывалых советуют терпеть и ждать, пока само не отвалится. Меньшинство, говорят, что приучили к чему-то более удобному для всей семьи в четыре месяца или полгода, но не уточняют как. А жаль... И еще вычитала, что таких вот детей-леопардов довольно много было.
Хочу у уважаемого сообщества спросить - а как у вас? До каких пор дети спали на вас? Как снимали, если снимали? Как мужья относились?

П.с. Уважаемые модераторы, не вижу с телефона метки.
40 посетителей, 40 комментариев, 83 ссылки, за 24 часа