2016/01/20 23:55:23
Девочки, всем доброго вечера.
Наверное, это уже сто раз обсуждалось, но я все таки напишу. Уже которую неделю меня разрывают на части мысли о работе, о семье, о ребенке, о собственной самореализации... Помогите, расскажите как у вас.
Для начала опишу свою ситуаицю: ребенку 1,8,  выходить мне на работу совершенно не обязательно - зп мужа пока хватает, потребности в моих копейках нет. Но муж только "за", если я выйду, потому что  он видит как я задолбалась с днем сурка (свободное время у меня есть, бабушки помогают, муж помогает, даже хожу с подружками в клуб иногда), и второе - он видит, что я хочу и хочет моей самореализации. Но он не настаивает. Типа если еще рано - то сиди дома.
А дело в том, что я хочу. Очень хочу.
Но меня грызет совесть. Если я выйду на график 5/2, ребенок будет полностью на няне. А мне останется только два дня. Мне кажется, что я буду самореализовываться за счет ее нужд, за счет ее стрессов. Но работать хочу. АААаааа!
PS. работы еще нет, я ее только еще, но уже успела себя накрутить)))

1. Расскажите, как ваш ребенок привыкал к няне? Сколько на это ушло времени?
2. Увидели вы ухудшения в поведения ребенка - стресс, неуверенность, что мама вернется.. что там еще может быть? плохой сон? Нервозность? Или это от няни зависит?
3. Няни ведь в большинстве своем хорошие? У вас хорошая няня? Может у вас все замечательно прошло? Расскажите.
4. Если бы вы могли не выходить в 1,5-2 года ребенка на работу, вы бы не вышли или вышли бы все равно? 
74 посетителя, 14 комментариев, 84 ссылки, за 24 часа