2015/05/22 11:43:42
Пост исключительно пятничный.
Вчера вечером, когда мы шли с 6-летним сыном после детского сада покупать мороженое, сын между делом сказал, что "а воспитатели сегодня тоже ели". В ходе беседы выяснилось, что частенько, во время прогулок на площадке с детьми, воспитатели покупают себе мороженое. Пока одна смотрит за детьми, другая идет в магазин. Купив мороженое, работники дошкольного образования усаживаются тут же на площадке, рядом с бегающими и заглядывающими в рот детьми, и обоюдно наслаждаются.
По моей реакции (ну я просто удивилась и сказала что-то типа "ничего себе"), сын понял, что это, наверное, ненормально, и подкинул еще пару случаев.
Например, на обед воспитатели частенько заказывают себе пиццу. И с шутками и прибаутками наслаждаются ей, пока дети за соседними столами давятся вареной морковкой. Ну, или собирают сабантуйчик из 3-4 человек и прямо при детях устраивают чаепитие с тортиком.
Интересно, мне одной кажется, что это как-то ....ээ... нехорошо? Можно же, например, полчаса подождать, и заказать ту же пиццу, когда дети лягут спать? И чаю попить вместе? А потом, за два часа тихого часа и мороженым догнаться? Или это нормально, как считаете?
6 посетителей, 61 комментарий, 55 ссылок, за 24 часа