2015/02/20 11:10:19
Вступление:
Первый пост, дождалась пятницы.
Пользуясь случаем, хочу сказать ВСЕМ спасибо, malyshi не дали мне сойти с ума и очень втянули в "работу" =)

1) У меня с умным, добрым и заботливым мужем- папой чада два разногласия по жизни: одно по категорическому запрету домашних животных (он любит животных, но вне зоны досягаемости его тела, не дай бог кто-то его внезапно коснется) и по температурному режиму помещения (я всю жизнь прожила в продуваемой четырьмя ветрам угловой хрущовке и в 6 лет гуляла по заснеженному балкону с подачки родителей, он простужается от первого же сквозняка и температура его комфорта - 25-27 градусов).
Собственно, хочу историй и мнений преодоления их, особенно второго, ибо глубоко надеялась, что с рождением ребенка температура в доме упадет, согласно всем медрекомендациям, однако папа исповедует мысль "все идиоты, мне хорошо - и ему хорошо" и "при +22 живут только эскимосы".
2) Ребенок-мальчик, 3 мес, полное ГВ, СС. Уже две недели имеем проблемы со сном (это кроме базовой - ребенок с рождения спит ночь с 22 до 9, ~10-11, 13-15 и 18-19 +пару-тройку двадцатиминуток, т.е. очень мало). Стали наблюдать следующий косяк с уходом в вечерний сон: вне зависимости от времени укладывания (пробовала сдвигать по полчаса с 19 до 23) чадо сосет грудь (в ночь уходим так, конец ритуала) минут 15, а потом начинает у нее же хныкать, переходя в ор с мотанием головой и невозможностью захвата соска, может сучить ногами, выгибаться. Смена груди помогает на 5 минут, смена позы тоже на 5, таскание на ручках вертикально и отвлекающие звуки-лампочки - на бесконечное время. Такие пляски могут быть до часу-двух, потом он все-таки спокойно засыпает с грудью (но в итоге может не спать с 19 до 1 !!!).
3) Есть ли возможность где-либо мернуть не б/у аутентичную мандуку - доставка в 40километровое Подмосковье или мой выезд в низ фиол ветки Москвы , кто-нибудь знает? Хочу к сидячему времени.
4) Также очень хочу рекомендаций по конкретным слинг-шарфам для намотки "Рюкзак за спиной" на лето.
23 посетителя, 37 комментариев, 12 ссылок, за 24 часа