2015/02/12 15:12:23
Дамы, расскажите, пожалуйста, про своих 19-20ти месячных детей. И дружить давайте, конечно, же:)

Моему 20-го будет год и восемь. Совсем большой уже. Но терзают меня смутные сомнения после прочтения тырнетиков.
Итак.
Про питание.
Человек довольно худой, при росте где-то 85 см весит 11 кг. У педиатра, вроде, претензий нет.
Ест маловато. Кашу и творог, сок утром, в обед суп с подмешанным туда мясом из банки (просто мясо, курицу, индейку в любом виде не ест), полдник-фрукт, печенье,творог на выбор, ужин-каша или картошка с овощами. Макароны не ест:)
Ложкой не ест, может вилкой, но не хочет, демонстративно откладывает ее. Из чашки иногда пьет, по большому настроению, в основном из поильников с трубочкой.

Про речь. Говорит без остановки. Но 60% на "птичьем" языке. Много слов уже понятно, даже уже не подсчитать сколько. Но предложениями не говорит, естественно. А то мне тут рассказывали особо умные,что в 1.8 ребенок ДОЛЖЕН предложениями говорить. Как у вас?

Про поведение-развитие. Почти все понимает, элементарные просьбы выполняет пару месяцев уже как(из серии-подними ножку, дай руку, ляг, встань итд.:)) Начал немного пробывать рисовать, до 1.7 отказывался напрочь. С удовольствием листает книги, смотрит картинки, знает всех животных почти, изображает их звуками, слушать может минут 10, не больше. К лепке,и прочим занятиям равнодушен, может понаблюдать, но сам участвовать не желает. Любит танцевать под музыку, сам включает. Очень упрямый, "нельзя" понимает прекрасно, но может делать наперекор.

Про горшок. Никак, т.е совсем. Пыталась пару раз показать, посадить, объяснить. Без толку. Ждем-с пока что.

Расскажите о своих детях, пожалуйста.. Интересно очень.
49 посетителей, 99 комментариев, 95 ссылок, за 24 часа