2015/02/10 11:36:44

Имеется очень беспокойно спящий по ночам малыш с довольно беспокойной психикой и усталая мама. В последние МЕСЯЦЫ малышка просыпается 5+ раз ночью и засыпает только с грудью. Никогда не укачивалась. Спим вместе. Соску плюёт с рождения - ну иногда грызёт в прикол на зубы.. (хотя я плохо старалась наверное..) Потом раньше (пару месяцев назад) Можно было иногда с ней "договориться" - проснулась, а я ей не грудь, а просто по головке глажу - и засыпает, а сейчас только грудь, иначе ужасно громко плачет.

и в принципе в сумме спит столько, что я не успеваю выспаться, а днем она тоже мало спит и заснуть я не успеваю. Психика у меня уже подрасшаталась прилично, в течение дня чувствую себя от просто "так себе" до "отвратительно". Ребенок в принципе со сложной послеродовой историей, подвижной психикой и все в таком духе. Методы для измнения ситуации пробовались разные, от банальных до не очень.
А подскажите, так сказать в поддержку - а у кого такое было в таком возрасте и когда прекратилось?Само? Отучали от груди или просто стал/а спать? Понимаю, что случаи все индивидуальные. Делаю акцент, что у нас то длится уже несколько месяцев - до этого ну раза по 4 просыпалась. А сейчас от 5 и до 8 наверное. Для меня это ацкий перебор. А про зубы хотела сказать - недавно вылезло разом 4 клыка - надеялась, что дело в них. а они вылезли и ничего не изменилось....Может быть просто идет следующая партия без перерыва...но у нас всегда был ну хоть какой то перерыв.


Вообщем, да - у кого как, кто какими способами выживает, как себя чувствует при этом, что делает?:)
88 посетителей, 8 комментариев, 91 ссылка, за 24 часа